Новинки АвтоВАЗ на ММАС - 2012

Новинки АвтоВАЗ на ММАС - 2012
Как не умиляй достоинства и новинки иностранных производителей, но на Московском международном автосалоне больше всего внимания было приковано к отечественным. И главным образом к автогиганту из Тольятти - АвтоВАЗу.
Громкие слова, которыми нас обильно потчевали топ-менеджеры компании в прошлые годы, обернулись целым шквалом новинок в текущем. Все ждали чем АвтоВАЗ ответит за проигранные позиции на рынке и он ответил. Да еще как...
Три мировые премьеры и еще 13 серийных и перспективных моделей представил АВТОВАЗ на стенде в «Крокус-Экспо». Центральный экспонат – концепт-кар Lada X-Ray Concept, созданный под руководством директора по дизайну АВТОВАЗа Стива МАТТИНА. Еще одна мировая премьера АВТОВАЗа – обновленная LADA Kalina, старт продаж которой в 2013 году. Если передняя часть и попадала в объективы фотокамер шпионов, то задняя и интерьер оставались загадкой. А ведь изменения коснулись еще и шасси. При сохранении цены автомобиль в состоянии подвинуть некоторых корейцев в рейтинге продаж. Так же впервые в истории АВТОВАЗа – серийный электромобиль EL LADA. Построенный на базе LADA Kalina автомобиль способен разгоняться до 130 км/час, запас хода 150 км, подзарядка от бытовой сети – 8 часов. Не правда ли достойные показатели?!
Так же на стенде можно познакомиться с LADA Largus – в двух модификациях: универсал и фургон. Автомобиль, спрос на который существенно превышает производственные возможности производства.
Тем, кто любит активный стиль вождения, АВТОВАЗ представляет «гражданскую» версию LADA Granta Sport – автомобиль, построенный спортивным отделением завода, компанией LADA Sport. Форсированный до 120 л.с. мотор, разгоняет машину до 100 км/ч за 9,5 секунд и максимальной скорости 197 км/ч. Для сравнения мелкосерийная LADA Granta Sport стоит рядом с болидом LADA Granta Touring, который подготовлен специально для участия в Российском чемпионате по кольцевым гонкам в классе «Туринг». Granta Sport помимо спортивного обвеса и других сидений имеет так же и оригинальное шасси.
А еще АВТОВАЗ представляет новый бестселлер – «люксовую» LADA Granta с «автоматом». Машина выйдет на рынок уже в этом году, в ней – мультимедийная система, кондиционер, 15-дюмовые диски, полный электропакет, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем и много других элементов комфорта и безопасности. Ожидали? Мы нет. Верите? Сходите и посмотрите, автосалон будет работать до 9 сентября. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top