Ежегодное внедорожное соревнование "Кин-Дза-Дза" уже в эту субботу

Ежегодное внедорожное соревнование "Кин-Дза-Дза" уже в эту субботу

В ближайшую субботу, 20 октября, в Рязанской области близ села Долгинино в десятый раз пройдёкт ежегодное внедорожное соревнование «Кин-Дза-Дза. Эпизод Х: пошли, скрипач, в открытый космос!».


Гонка организована по мотивам советского фильма «Кин-Дза-Дза», поэтому организаторы настоятельно рекомендуют перед мероприятием посмотреть фильм, ведь своеобразная терминология гонки, заимствованная из кино, не будет понятна человеку не посвящённому. 

Организатор гонки - рязанский внедорожный автоклуб «СВОИ». Для участия в мероприятии необходимо изучить регламент гонки и подать заявку на сайте www.offroad62.club
Суть гонки заключается в том, чтобы собрать максимальное число контрольных точек за минимальное время. Для поиска точек будут даны их gps-координаты. Поэтому каждый экипаж обязан иметь навигатор. Поиск точек осложнён тем, что путь к ним пролегает через леса, поля, болота и даже ручьи. 
Лагерь гонки откроется в пятницу 19 октября, для желающих расположиться заранее. Особенно это удобно иногородним участникам, которые всегда посещают рязанскую «Кин-Дза-Дзу».  С утра субботы все участники пройдут техкомиссию и брифинг, а уже в 10 часов будет дан старт. Помимо контрольных точек, необходимо посетить «ЛУЦеколонки» и там заправиться луцем (по сюжету фильма луц - это топливо). Одна из контрольных точек не заставит себя искать, она  расположится прямо в лагере гонки и будет отличаться зрелищностью специально для всех, кто не принимает непосредственного участия в составе боевых экипажей, а приехал чтобы посмотреть на действо со стороны. 
Все участники будут разделены на 5 классов автомобилей и 2 класса квадроциклов. Деление происходит по степени подготовленности транспортного средства к преодолению бездорожья, а также по размеру колёс. Таким образом, на старт выйдут и «штатные» Нивы, и дорогостоящие джипы иностранного производства, и даже автомобили, которые никогда не выпускались ни одним заводом - так называемые «котлеты», собранные самими участниками специально для подобных соревнований. Всего ожидается более 80 экипажей участников.
На поиски и взятие всех точек отведено 8 часов. В 18:00 организаторы закрывают трассу и начинают подсчёт результатов, по итогам которых будут объявлены победители и призёры, каждому из которых будут вручены ценные подарки от партнёров мероприятия.
Автор: яна
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top