АвтоВАЗ представил Kalina 2

АвтоВАЗ представил Kalina 2
На проходящем в эти дни международном автомобильном салоне в Москве АвтоВАЗ представил второе поколение одного из своих бестселлеров - "Калина".
Как ни странно, тольяттинцы не стали называть модификацию новой моделью, но изменений в машине предостаточно нововведений и изменений.
Во-первых это экстерьер. Многим известно, что Kalina первого поколения проектировалась под влиянием биодизайна. А облик новинки - более строгий. Такому восприятию способствуют линии капота, крыльев, колесных арок, бамперов, двери задка, окон боковины. Передняя оптика – «граненые» фары (с дневными ходовыми огнями) и «противотуманки» с блестящей окантовкой – гармонично выписываются в образ. Более современный дизайн получил и интерьер, прежде всего – панель приборов. В зависимости от комплектации, на автомобиль будет устанавливаться магнитола 2 din или мультимедиа система, в опциях с навигатором. О внешности можно судить по фотографиям, а мы расскажем об изменениях "внутри". Вслед за Granta Kalina - 2 получила увеличенный кастер, заднюю балку с отрицательным развалом колес, «короткую» рулевую рейку с передаточным числом 3,1. Кроме того, вместе со специалистами из Renault для второго поколения LADA Kalina АВТОВАЗ разработал амортизаторы, пружины, сайлент-блоки с новыми настройками, что должно ощутимо улучшить устойчивость и управляемость. Благодаря более жесткому крепежу рулевой рейки удалось повысить чувствительность управления. Двигатель и трансмиссия так же с "Гранта". Это новый 8-клапанный мотор с облегченной шатунно-поршневой группой + модернизированная механическая коробка передач с тросовым приводом и АКП.

Начало продаж хэтчбеков и универсалов семейства LADA Kalina второго поколения совсем скоро, уже в следующем, 2013 году. Продажи этого семейства стартуют с версии «люкс». Проектные объемы производства – порядка 105 тысяч автомобилей в год. О ценах пока не сообщается

Фотографии: >>> В галерее официальные фотографии Lada Kalina 2 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top