Выбираем летнюю резину: на что обратить внимание?

Выбираем летнюю резину: на что обратить внимание?

Все автомобилисты рано или поздно сталкиваются с необходимостью покупки летней резины. Рассказываем автолюбителям на что необходимо обратить внимание при таком важном приобретении.


  1. Вес шин. Многие автовладельцы считают, что тяжелые шины являются более надежными, НО, чем легче покрышка, тем она более прочная, что влияет и на меньший расход топлива;
  2. Размер шин. Эта характеристика рекомендуется изготовителем, и крайне желательно прислушиваться к нему, поскольку установка понравившихся шин влечет за собой нарушение ходового баланса машины, увеличение количества потребляемого топлива, выход из строя подвески;
  3. Рисунок протектора: симметричный, асимметричный и направленный. Симметричный рисунок является более дешевым по сравнению с другими двумя, поэтому больше привлекает покупателей. Другие два - имеют более надежные характеристики при езде по мокрой дороге, поскольку их протектор за счет канавок достигает лучшего сцепления с дорожным покрытием. На эту характеристику и рекомендуется делать ставку при выборе летних покрышек.
  4. Дата выпуска шин. Да, да! Резина имеет свойство менять свои характеристики при длительном хранении!
  5. Место покупки шин. Немаловажным фактором является место покупки шин, куда можно обратиться в случае возникновения претензий. Помните, предъявить претензии обычному магазину несколько проще, чем интернет-магазину или продавцу на рынке!
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top