Ахметов о пробках: "Два-три года нам надо всем потерпеть, и за это время как раз мы и разрулим ситуацию"

16 июня в Рязани говорили о проблемах и способах устранения дорожно-транспортного коллапса в городе, сообщили Auto62rus.ru в пресс-службе партии "Единая Россия".
Данный вопрос подняли на форуме «Стратегия 2020: Народная программа Рязанской области», а также на брифинге министра транспорта и автомобильных дорог области Шауката Ахметова.

В частности, на брифинге Ахметов рассказал, как устраняется проблема пробок. Он сообщил рязанским журналистам о планах строительства транспортных развязок, которое будет осуществляться за счет средств частных инвесторов. Министр также отметил, что решается вопрос строительства платного путепровода в Октябрьском районе в посёлке Соколовка на улице Новоселковской.
Здесь планируется строительство развязки над железной дорогой. В июле приступят к строительству дороги и завершат путепровод в декабре текущего года. Финансирование будет осуществляться только за счет частных инвестиций. Впоследствии дорога будет эксплуатироваться на платной основе.
«Мы понимаем, что основная плата рассчитана на коммерческий транспорт, — отметил Ахметов. — Льготники платить не будут, в том числе школьные автобусы, спецмашины, скорая помощь, милиция. Будут платить обычные граждане — появится альтернатива: либо стоять в пробке, либо заплатить 5-10 рублей и проехать без пробок».

Министр сообщил о начале строительства Северного обвода. Уже сейчас можно увидеть, как трудится бригада рабочих в районе Солотчинского моста. Также есть проект строительства дороги от улицы Солнечной до Северного обвода, что позволит разгрузить Северную окружную дорогу.

«Напряженность с Первомайского проспекта снимется после завершения строительства Северного обвода. Два-три года нам надо всем потерпеть, и за это время как раз мы и разрулим ситуацию, — заявил Ахметов. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top