За грубую нецензурную брань в отношении сотрудника ГИБДД гражданина оштрафовали на 10 тыс. рублей

В Шиловском районе местный житель осужден за публичное оскорбление сотрудника милиции, сообщила в пятницу, 12 августа, пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.
Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом ведомства доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю Шиловского района Геннадию Дрыкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти (инспектора ГИБДД) при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 08 апреля 2011 года в 11часов 30 минут Дрыкин пришел в здание межрайонной регистрационно-экзаменационной группы № 8 ГИБДД (рабочего поселка Шилово) УВД по Рязанской области с целью восстановить ранее утраченные им документы на автомобиль. Сотрудник милиции пояснил Дрыкину, что свидетельство о регистрации будет выдано ему в период времени с 12 до 13 часов этого же дня, а остальные документы – после 16 часов, поскольку для проведения проверки и изготовления документов необходимо соблюсти установленную процедуру, а это занимает определенное количество времени. Однако Дрыкин стал требовать выдать ему необходимые документы немедленно. При этом он в присутствии других лиц выражался грубой нецензурной бранью в адрес сотрудника милиции.

Приговором суда Дрыкину назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Отметим, что данный инцидент уже попадал в поле зрения региональных СМИ. Тогда же сообщалось, что Дрыкин извинился перед сотрудниками милиции. Однако, охранники правопорядка решили все же довести дело до суда. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top