Шаукат Ахметов рассказал о финансировании программ направленных на развитие транспортной системы Рязанской области

Министр транспорта и автомобильных дорог Шаукат Ахметов в интервью областной газете «Рязанские ведомости» рассказал о финансировании программ направленных на развитие транспортной системы Рязанской области. По его словам в 2011 году будет выделено свыше 2,6 млрд. рублей. Причем большая часть этой суммы поступит из регионального бюджета – 2 миллиарда (из федерального – 609,4 миллиона).
Деньги выделяются в рамках долгосрочных областных целевых программ. Основной объем финансирования, а это почти 1,9 миллиарда рублей, приходится на программу «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2010-2015 годы». Причем практически все эти средства регион выплатит из своего бюджета (1,3 млрд. руб.). Федеральный центр оказывает области помощь в размере 40 миллионов рублей, а также открывает кредит на 540 млн. руб.
Главное направление, на которое будет направлено основное количество средств, – это содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. В 2011 году на эти цели будет выделено 900,3 миллиона рублей.
Ремонт и строительство будут профинансированы в объеме 861,8 миллиона рублей. Что позволит приступить к работам по Северному обходу города Рязани. Это очень большой и серьезный проект. На первый его этап требуется почти 4,5 миллиарда рублей. По нормативам строительство планируется завершить в 2013 году.
 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top