Борковской чемпионат по ралли-спринту 2013 получился по настоящему открытым. Результаты

В минувшее воскресенье состоялся первый «Открытый Борковской чемпионат по ралли-спринту 2013» на льду. Мероприятие получилось по настоящему "открытым", оно собрало автолюбителей не только разных возрастов и на разных автомобилях, но и из разных городов. Побороться с Рязанцами за медали, грамоты и кубки приехали представители Пензенского автоклуба PenzaRacingClub. Очень сильные спортсмены на подготовленных автомобилях.
Однако большинство кубков все же осталось на родине. Заморозки после оттепели сделали трассу, расположенную на Борковском затоне, зеркально гладкой и поэтому очень скользкой. Как признались гости, у них такого нет и, соответственно, опыт пришлось набирать в процессе соревнований. Трассу подготовили мастера спорта по автокроссу Владимир и Алексей Козловы. Она имела медленные и быстрые повороты, замысловатые виражи и скоростные прямые. Найти оптимальную траекторию было нелегко. Однако настрой на победу, сплоченность и подготовленность помогла Пензенцам навязать хозяевам борьбу и уехать домой с наградами. Получившийся турнир двух городов порадовал и зрителей. За баталиями на льду было очень удобно наблюдать с расположенного рядом пирса. С него была и трасса как на ладони, и можно было видеть часть главной достопримечательности города - Рязанского кремля.
Соревнования прошли в трех традиционных классах по типу привода (передний, задний, полный) и классе "супершип". В последнем, его и организаторы оставили "на закуску" (на конец соревновательного дня), выступали авторы трассы на кроссовой восьмерке со спортивной резиной против любителей на автомобилях с доработанной резиной. Заезды получились очень зрелищными. Машины проходили круг за 40-50 секунд, тогда как "гражданская" резина позволяла ехать не быстрее 70-90 секунд/круг. Далее было награждение и групповая фотография на память. Организовали этот праздник скорости чета Шабановых (неоднократные победители зимних ралли-спринтов) с друзьями семьи и единомышленниками.

Результаты (Время: 1попытка, 2 попытка, итого (сумма 2-х попыток)):





Фотографии в нашей галерее 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top