Prestigio GeoVision 5055: недорогая качественная навигация

Prestigio GeoVision 5055: недорогая качественная навигация

Развитие микропроцессоров идет такими бурными темпами, что не удивляет наличие уже фактически на «молекулярном» уровне транзисторов отвечающих за навигацию. Производители этим пользуются и уже практически не найти устройство, не способное определить свое положение относительно спутников GPS, а то и ГЛОНАСС.


Однако универсализация делает устройства дорогими и неудобными. Тот, кто это сознал, для навигации использует снова специализированные устройства.

И, конечно же, имея «навороченный» смартфон необходимости приобретать дорогой навигатор нет. Дополнительные функции только мешают выполнять прямые «обязанности».

Одной из бюджетных новинок в популярном размере 5-ти дюймовых устройств является Prestigio GeoVision 5055. Простой навигатор, работающий на «ура» (проверено) и имеющий приятный дизайн.

Что бы справляться с возложенными на него функциями у него процессор MSTAR MSB2531A с тактовой частотой 800МГц и оперативная память DDR2 128Мб. Этого вполне достаточно, что бы устройство на ОС Win CE.Net 6.0 безошибочно работало с навигационной программой Navitel, являющейся на данный момент одной из лучших навигационных программ с 3D-графикой. Трёхмерная визуализация зданий и достопримечательностей существенно облегчает ориентирование в электронной карте и упрощает понимание команд устройства на маневры. В комплекте уже имеются карты России, Украины, Казахстана, Финляндии, Беларуси, Норвегии, Швеции, Дании и Исландии с бесплатными обновлениями в течение 2 лет. А это значит, что после покупки больше не будет никаких трат. Все, что нужно уже имеется в коробке: кронштейн, адаптер питания, кабель подключения к компьютеру и инструкция (бумажная и на компакт диске).

Навигатор выполнен из высококачественных материалов. Корпус покрыт приятным на ощупь полимером, который не только приятно выглядит, но и не скользит в руках. Сенсорный экран в устройстве размером 5 дюймов (12,7 см) TFT LCD с разрешением 480x272 пикселей. Названия улиц читаются хорошо при всех доступных масштабах. На ярком солнце картинка становится темной, но разобрать что-то можно. Цвета основных элементов программы специально подобраны таким образом, что бы водитель всегда знал, куда нужно ехать.

На первый взгляд устройство может показаться простоватым. Но в устройстве нет обременяющих функций. Начинки более, чем достаточно. За счет простоты и проверенных временем решений устройство получилось крайне надежным. Кронштейн-«кочерга» надежно удерживает навигатор Prestigio GeoVision 5055 даже на серьезном бездорожье.

Если нужно доехать из пункта А в пункт Б, то этот вариант навигатора будет оптимальным: надежно, современно, стильно и бюджетно.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top