Prestigio GeoVision 5056: Достойное продолжение

Prestigio GeoVision 5056: Достойное продолжение

Prestigio обновила одну из наиболее популярных своих бюджетных моделей навигаторов. Модель GeoVision 5056 приходит на смену модели 5055, которую мы тестировали в мае текущего года. Оба навигатора продаются параллельно и с технической стороны идентичны: популярный размер экрана 5 дюймов (разрешение 480x272), процессор MStar MSB2531A Cortex A7 800MHz, оперативная память DDR2 128Mb, встроенная память 4Gb, операционная система Windows CE 6,0.


Но есть и отличия – появился FM-трансмитер, позволяющий передавать музыку на головное медийное устройство автомобиля по радиоканалу. Вероятно, что бы освободить место под новый модуль уменьшили размер аккумулятора. Потеря меньше чем в 10% вряд ли сильно скажется на потребительских свойствах девайса, большую часть своей жизни находящегося «на привязи» к розетке 12V.

Основные отличия новинки в дизайне. Изменению подвергся и внешний вид, и внутренний. Скругления 55-го заменены прямыми линиями. Дизайн стал строже, и аппарат воспринимается крупнее. Поверхность корпуса та же – приятный на ощупь SoftTouch. Однако теперь без фактуры. Из-за этого отпечатки пальцев становятся заметны.

Интерфейс полностью претерпел изменения. Вместо черно-рыжего из середины 90-х появился красочный, с возможностью выбора фонового рисунка и прочими украшательствами. Все основные функции стали доступны с главного экрана. Таким образом, стало не только приятней управлять, но и удобней. Виртуальные кнопки крупные, можно управлять пальцами, не прибегая к стилусу. Чувствительности резистивного сенсорного экрана достаточно, чтобы работать с масштабом и четко реагировать на перемещения пальца по экрану.

Улучшения произошли и с оснащением. Кронштейн-кочерга заменен на более компактный и жесткий. Присоска нового держит не хуже. Фиксация надежная даже к не протертому насухо холодному стеклу. Держатель навигатора можно использовать и самостоятельно без присоски, предусмотрен специальный упор.

К работе устройства никаких нареканий нет. Ведет по маршруту четко и без запинок. Вычислительной мощности хватает, чтобы не пассовать перед 3D-объектами и длинными маршрутами. Функционален. Можно использовать и как проигрыватель медиафайлов или читалку книг. Цена рекомендованная производителем составляет 4490 рублей. Помимо устройства покупатели получают комплект из ПО «Navitel навигатор» и комплект карт к нему с бесплатным обновлением в течении двух лет. Предустановленная лицензия позволяет пользоваться картами таких стран как Казахстан, Исландия, Россия, Дания, Финляндия, Норвегия, Швеция, Украина и Беларусь.

Хорошее устройство ставшее достойным продолжением модели GV5055 для тех, кто предпочитает специализированное устройство универсальным.

Комментарии: (8) Рейтинги:  
0

Комментарии

20.01.2016 12:36
Аватар 1. Вася пишет:

Исчерпывающий обзор... а как на счет подключения к смартфону через блютуз? С какими моделями работает интернет для обновления пробок через блютуз? Бред с фотками... 

ответить
Ответ к комментарию #1
20.01.2016 17:25
Clever 2. Clever пишет:

Какой BT?! В данной модели его нет. Какой ракурс нужен? Что бы Вы хотели увидеть?

ответить
31.01.2016 22:20
Аватар 3. Николай пишет:

Про блютуст на Яндекс-маркете пишут в отзывах...

ответить
06.04.2016 22:47
Аватар 4. Марина пишет:
В картах не нашла районов, деревень. Сразу город и улицы. Нет возможности прикладывать загородные маршруты?
ответить
Ответ к комментарию #4
08.04.2016 09:45
Clever 5. Clever пишет:

Марина, обновите ПО и карты. Карты в комплекте могли устареть.

ответить
10.06.2016 12:21
Аватар 6. Валерий пишет:

все точно такое, но обновления не на 2 года а навсегда)

ответить
05.07.2016 14:18
Аватар 7. Владимир пишет:

А пробки там в этой модели можно видет или нет, прокладывать маршрут он будет с учетом пробок? Яндекс.Маркет пишет в описании модели что загрузки пробок у этой модели нет, а для Москвы это -------  

ответить
Ответ к комментарию #7
05.07.2016 16:12
Clever 8. Clever пишет:

Владимир, у него нет каналов связи по которым он мог бы брать информацию о пробках. Возможно, у Prestigio есть версия с BT и тогда через сопрягаемое устройство онf сможет получать нужную информацию и строить маршрут с учетом пробок

ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top