Navitel E707 Magnetic: Навигатор с большим экраном

Navitel E707 Magnetic: Навигатор с большим экраном

Navitel продолжает не только выпускать, но и улучшать так называемые оффлайн-навигаторы т.е. навигаторы не имеющие возможности обновления «по воздуху» картографии и информации о дорожной обстановке.


С одной стороны, это недостаток, а с другой гарантирует, что никто не позвонит (как на смартфон) на сложной развязке и не возникнет трудностей с подгрузкой карт в местах, где отсутствует интернет-связь или она дорогА (роуминг). В этих же устройствах вся картография загружена изначально, и можно сразу проложить маршрут от Анадыря до Мадрида. Но перед подобной поездкой лучше обновиться. Для облегчения этой процедуры Navitel разработал специальную программу «Центр обновления Навител Навигатор». Нужно только подключить гаджет комплектным кабелем к компьютеру и запустить программу. Она сама проверит состояние карт, наличие изменений и произведет обновление при необходимости. Всё очень просто и удобно.

Герой нашего обзора – навигатор Navitel E707 Magnetic – как раз из таких. Его можно считать логическим продолжением Navitel E500 Magnetic. Он так же построен на операционной системе Linux обеспечивающей быстродействие и имеет удобное магнитное крепление к кронштейну. При этом у него 7-дюймовый ёмкостной сенсорный экран вместо 5-дюймового резистивного. Такое улучшение позволяет более комфортно управлять устройством пальцами, поддерживается мультитач. А это значит, что теперь для масштабирования достаточно развести или свести пальцы на экраны или сделать круговое движение двумя пальцами для поворота карты. Стилус тут тоже есть. Но его основное назначение — это нажимать скрытую кнопку reset, спрятавшуюся на задней панели. Главное, что он всегда под рукой т.к. прячется в специальную нишу самого устройства, а не, как часто бывает, в кронштейне или просто лежит отдельно.

Улучшения навигатору пошли на пользу. При том же самом разрешении 800x480пк (большее приводит к удорожанию и увеличению нагрузки на процессор) считывать информацию стало легче, разместить навигатор можно дальше от водителя в более удобном месте. Это крайне удобно в грузовых и других автомобилях,  где лобовое стекло расположено далеко от водителя. Не секрет, что именно водители магистральных тягачей являются основными потребителями офлайн-навигаторов. Магнитное крепление позволяет легко снимать E707 Magnetic, а большой аккумулятор на 1500 мАч настраивать маршрут держа навигатор в руках. Далее легким движением подносим навигатор к кронштейну и навигатор сам занимает свое положение. Подключать никаких проводов не нужно – питание идет через контактную площадку на задней панели девайса. Адаптер питания подключается к кронштейну и его провод можно проложить скрытно под панелью. Больше никакой «лапши» на торпеде.

Начинка у Navitel E707 Magnetic типовая. Это процессор MStar MSB2531 Cortex-A7 на 800Мгц и 256Мб оперативной памяти DDR3. Собственной памяти 8Гб, которую можно расширить за счет карты памяти формата MicroSD до 32Гб. Более подробные характеристики можно посмотреть на сайте производителя.

За навигацию отвечает фирменное ПО Навител Навигатор с подробными картами 47 стран мира. Карты содержат актуальные данные об инфраструктуре городов и населенных пунктов. Расширенная база объектов POI (заправки, банкоматы, рестораны и т.д.) позволяет легко находить нужные места в незнакомом городе. В дорожную сеть включены все улицы и дороги с учетом направленности движения и транспортных развязок, содержится информация о расположении стационарных дорожных радаров и камер контроля скорости. Как результат Navitel E707 Magnetic своевременно предупредит о камерах контроля скорости и дорожных радарах, а также подскажет, какая полоса наиболее удобна для предстоящего маневра.

Navitel E707 Magnetic нам понравился. Корпус из темно-серого пластика органично вписывается в интерьере почти любого авто. Привычно расположенная кнопка включения в верхнем левом углу. Её не видно, но она очень легко нащупывается и понятно отзывается на нажатия. Разъемы на левой поверхности. Он такой же, как и навигаторы, которыми пользуешься всегда, только лучше. Магнитное крепление удобно. При том, что устройство легко снимается, оно надежно удерживает 250-граммовое устройство. Работать с емкостным экраном приятно. Проверенная временем навигационная программа как всегда на высоте – четко и своевременно без назойливой рекламы ведет по заданному маршруту.

Navitel E707 Magnetic можно рекомендовать всем, для кого телефон — это именно телефон, даже, если он смартфон. Для тех, кто понимает, что специализированное устройство лучше универсального. И, конечно же, для всех тех, кто ценит функциональность и простоту управления.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top