В Рязани состоится второй этап турнира Российской Дрифт Серии

В Рязани состоится второй этап турнира Российской Дрифт Серии

После триумфального возвращения Российской Дрифт Серии в Северную Столицу РДС Запад отправляется в Центральный регион. Уже 20-21 июля на территории современного автоспортивного комплекса “Атрон”, находящегося неподалеку от Рязани, состоится второй этап турнира.


Успех открытия сезона показал крайне высокую востребованность нового формата. Впервые у перспективных новичков от дрифта появилась возможность на равных соревноваться с настоящими корифеями этого вида автоспорта. И не просто соревноваться, набираясь опыта – выигрывать! Так победа в квалификации и занятое третье место по итогам парных заездов Дмитрия Тихомирова воодушевили многих, кто до этого сомневался в своих силах. К тому же, рязанская трасса известна своей техничностью, на ней избыток мощности не играет решающую роль – словно специально была создана под формат РДС Запад! Это, а также удобное географическое расположение и отличная инфраструктура трассы обеспечивают небывалый наплыв участников. Ожидаются пилоты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самарской области, Татарстана, Башкортостана, Урала, и даже гонщик из Омска Глеб Шааб вновь пересечет практически полстраны, чтобы отыграться за досадный сход на Автодроме СПБ! 

Помимо большого количества и разнообразия участников зрителей ожидает продолжение максимально открытого формата, отлично зарекомендовавшего себя в Санкт-Петербурге. На этапах РДС Запад впервые в истории Российской Дрифт Серии доступ в техпарк открыт для всех посетителей соревнований, благодаря чему они могут не только наблюдать за заездами с трибун, но и погрузиться в жизнь гоночных команд. И, конечно же – настоящая находка - брифинги пилотов, обычно проходящие “за закрытыми дверьми”, в РДС Запад доступны всем желающим! 

Не обойдется и без других развлечений, таких как дрифт-такси от именитых пилотов RDS GP, различных сувениров и обширного фуд-корта. Готовят организаторы и сюрпризы, которые будут раскрывать по мере приближения этапа.

20-21 июля 2018 г. АСК “Атрон” г. Рязань, пос. Секиотово

Автор: Никита Ищеулов, Пресс-служба РДС Запад
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top