За минувшие выходные произошло два ДТП со смертельными исходами на встречной полосе

30 марта в 15.00 в Пронском районе на 68 км дороги Рязань-Скопин 31-летний житель г.Новомичуринска, управляя автомобилем «Тойота -Камри» в состоянии опьянения, не справился с управлением, зацепил правую, по ходу своего движения обочину, в результате чего автомобиль занесло и он выехал на полосу встречного движения. Во встречном направлении двигался автомобиль «Рено», с которым произошло столкновение. Удар пришелся правыми сторонами иномарок после чего «Тойота» съехала в кювет.
В результате ДТП две женщины 60 и 63-лет, пассажирки «Рено» получили травмы не совместимые с жизнью и скончались на месте происшествия. Водитель «Рено» с множественными травмами госпитализирован в больницу. В настоящее время, после проведения сложнейших операций, по признанию медиков, его здоровью ничего не угрожвет. Как сообщает "Комсомольская правда", в аварии погибли заведующая клинико-диагностической лабораторией ЦРБ Елена Чернова и её сестра Александра Кутыловская, заведующая физиотерапевтическим отделением. Госпитализированным водителем является супруг Елены Черновой - Владимир Чернов, заведующий хирургическим отделением Новомичуринской ЦРБ. Другой водитель так же помещен в больницу. В его крови обнаружено 0.39 промилле алкоголя. Как сообщает газета, за рулём «Тойоты» находился Евгений Ермаков, сын руководителя Пронских районных распределительных электрических сетей.

31 марта в 15.05 в Старожиловском районе на 39-км дороги Рязань – Ряжск произошло дорожно-транспортное происшествие жертвой которого стал 15-летний подросток. 73-летний пенсионер, житель Владимирской области, управляя автомобилем «Фольксваген-Пассат», двигаясь в сторону г. Рязани, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил боковое столкновение с двигавшейся навстречу «Тойотой-Камри». В результате ДТП водитель «Фольксвагена» и 15-летний девятиклассник с полученными травмами были доставлены в больницу, где впоследствии подросток скончался. 44-летний водитель «Тойоты» и его супруга, которая находилась на переднем пассажирском сидении, обращались за медицинской помощью.


Всего за последний рабочий день и прошедшие выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли и 25 получили травмы различной степени тяжести. В г. Рязани произошло 181 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 1062 нарушения ПДД, задержано 13 водителей в состоянии опьянения.

По материалам УГИБДД УМВД России по Рязанской области
 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top