Под Рязанью джиперы соберутся на внедорожной гонке «Сааведра 1313»

Под Рязанью джиперы соберутся на внедорожной гонке «Сааведра 1313»
Около ста джиперов соберутся под Рязанью на внедорожной гонке «Сааведра 1313». Уникальная гонка по внедорожному ориентированию пройдёт под Рязанью 13 апреля 2013 года. Об этом сообщают организаторы рязанского внедорожного клуба «Квадр62». Точное место проведения внедорожных безумств организаторы огласят за три дня до начала соревнований.
Молодая рязанская OFF-Road команда «Квадр62» совместно с off-road проектом «Wild Way» при поддержке рязанской региональной ассоциации ветеранов и сотрудников органов «ФСБ» организуют соревнования по внедорожному ориентированию.
Однодневная зрелищная гонка под названием «Сааведра» состоится из четырёх этапов: преодоление грязевого участка, преодоление участка с крутыми поворотами и неровностями, классическое внедорожное ориентирование и ориентирование по легенде.

По словам организаторов гонки, соревнования пройдут по мотивам книги Мигеля де Сервантеса Сааведра «Дон Кихот».
- Если перечитать книгу или пересмотреть фильм «Дон Кихот», можно найти параллели между участниками оff-road клуба и главным героем романтической истории путешественника, - отмечают организаторы. - Нам, так же как хитроумному идальго Дон Кихоту Ламанчскому близок дух рыцарства, авантюр и приключений. Думаем на этом тематическом состязании будет интересно и весело не только участникам, но и зрителям, которые всей семьёй могут погрузится в захватывающую и приключенческую атмосферу, насладиться достопримечательностями рязанских красот и поучаствовать в развлекательной программе.
Гвоздем программы будет Главный приз, предоставленный Мотосалоном «Япония62»
Suzuki Van Van 200, который достанется сильнейшему участнику состязания!

Участники соревнований будут поделены на семь зачетных категорий:
1. Идальго – полноприводные автомобили на шоссейной резине, допускается А/Т резина (размерность не ограничена);
2. Кабальеро – полноприводные автомобили на грязевой резине, размерностью до 31 дюйма (включительно);
3. Доны – полноприводные автомобили на грязевой резине, размерностью до 33 дюйма (включительно);
4. Гранды – полноприводные автомобили на грязевой резине, размерностью от 33 до 36 дюймов (включительно), разрешена резина от С/Х техники до 33 дюймов (включительно);
5. Локо – полноприводные автомобили на грязевой резине, размерностью от 36 дюймов, разрешена резина от С/Х техники от 33 дюймов;
6. Росинанты – квадрациклы (без ограничений);
7. Табурэте – мотоциклы кросс – эндуро.



Заявки на участие в соревнованиях уже подали более 60 экипажей из Московской, Владимирской, Тульской и Рязанской областей. Ожидается приезд участников клубов «JeepFest», «З.О.В.», «Владимир 4х4», «Фрязино 4x4» и «Off-road opposition».

С детальным регламентом гонки можно ознакомиться на официальном сайте
OFF-Road клуба «Квадр62» - www.квадр62.рф. 
Комментарии: (1) Рейтинги:  
0

Комментарии

24.11.2014 14:14
Аватар 1. уаз хантер пишет:

а уаз  это класная машина

 

ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top