Туннель путепровода на Московском шоссе планируют расширить

Туннель путепровода на Московском шоссе планируют расширить
16 января состоялась рабочая встреча Губернатора Рязанской области Олега Ковалева с начальником Московской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Молдавером, в ходе которой обсуждались перспективы взаимодействия региона и МЖД. По сообщению пресс-службы регионального правительства, одним из затронутых вопросов было расширение туннеля путепровода, расположенного на Московском шоссе у ТЦ «Барс» и «Рязанский» (бывший «Полсинаут») и возможного участия в этом проекте ОАО «РЖД».
— Мы сегодня обсуждали этот вопрос, — сообщил Олег Иванович. — Сейчас есть новая методика проколов без разрушения железнодорожных строений. Мы дадим техническим службам поручение проработать вариант по новой технологии. Если техническая возможность и безопасность работ будет обеспечена, мы постараемся это сделать, чтобы снять транспортную загруженность в этой части города.
Напомним, ранее МЖД отказывало в проведении реконструкции как раз по причине "отсутствия технической возможности" и из-за интенсивного движения железнодорожных составов на этом участке. Однако, и необходимость расширения в целом сомнительна. Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов на одном из брифингов рассказывал, что расширение абсолютно бесполезная затея. Основная проблема не в узости дороги, а в малой пропускной способности светофорного объекта. Из-за большого количества транспорта электронный регулировщик не справляется. Избавить от "пробки на Барсе" может только путепровод соединяющий Московское шоссе с Северным обходом, первая часть которого может быть построена уже в середине 2014 года. 
Комментарии: (3) Рейтинги:  
0

Комментарии

17.01.2013 08:32
Аватар 1. medvedev пишет:
а может просто убрать левые повороты? и не "осваивать" бюджетные?
ответить
17.01.2013 12:25
Clever 2. Clever пишет:
Для начала можно заменить пешеходные переходы надземными и тогда это позволит изменить режим работы светофора на более рациональное
ответить
02.02.2013 15:09
Аватар 3. Тихоход пишет:
Расширять надо и яркий тому пример, путепровод у «дома художника». Но. Почему сейчас поворот на «Рязань 1» с одной полосы? Почему не две? Когда нет ДПС, едут с двух(!). Пара минут, два светофора, и вы в центре Рязани.
А перекрёсток на «М5» - Никуличи - Нефтезавод. На Москву - три полосы и никакой очереди. С Москвы наоборот, одна, и километровая очередь.
То же и на других участках дорог Рязани. Едешь по двум полосам, но перекрёсток проедешь в одну (!!!) полосу.
ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top