За самовольную организацию парковочного кармана штраф от 500 рублей

Начальник управления административно-технического контроля администрации Рязани В. В. Поляков ответил на вопросы Auto62rus.ru на тему самовольной организации парковок и размещения шлагбаумов на придомовых территориях многоквартирных жилых домов. В городе, в последнее время, бум на организацию парковочных карманов. Под парковку переоборудуют практически все. И детские площадки, и зеленые зоны, и контейнерные площадки... (Прим. ред.: Там где вековая лежала пыль Свой след оставил автомобиль) А насколько законно вбивать столбики и вешать между ними цепочку с замочком нам и рассказал городской чиновник.
Подробно с ньюнсами парковки читайте в обзоре По вопросу (самовольной и согласованной) организации парковок и размещения шлагбаумов на придомовых территориях многоквартирных жилых домов. Данная самодеятельность классифицируется как "Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов" и предусматривает наказание в виде:
- предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трех до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти до двухсот тысяч рублей.
Протокол об административном правонарушении составляется должностными лицами уполномоченного структурного подразделения администрации города Рязани - упраления административно-технического контроля и направляется на рассмотрение для принятия мер в административную комиссию при администрации города Рязани. А также должностными лицами органов внутренних дел и Главного управления контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области. 
Комментарии: (1) Рейтинги:  
0

Комментарии

29.11.2012 13:21
Аватар 1. Гость. пишет:
Вместо того, что бы правильно организовать парковку и создать цивилизованные места для автомобилей (раз их стало много) во дворах, проще наложить штраф. Зачем думать, работать? Самое простое - это у чиновников штраф.
ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top