Результаты рейда "Нетрезвый водитель"

В целях сокращения числа таких ДТП 2 ноября в г. Рязани было проведено рейдовое мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Несмотря на объявленное время с 18.00 до 02.00, передвижные посты госавтоинспекции можно было наблюдать с утра пятницы до вечера воскресенья. Отметим, что аналогичные мероприятия прошлив Москве и других городах нашей страны. В Москве было выявлено более 500 человек, а что в Рязани?
По сообщению пресс-службы УГИБДД УМВД России по Рязанской области, в результате проведения данного рейда выявлено 5 водителей, находящихся в состоянии опьянения. За минувшие выходные в областном центре выявлено 20 водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии.

За 10 месяцев текущего года на территории Рязанской области зарегистрировано 244 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, что на 10,4% больше аналогичного периода прошлого года. В результате этих ДТП 24 человека погибло и 380 получили травмы различной степени тяжести. В этот период сотрудниками областной Госавтоинспекции выявлено 4305 пьяных водителей. Еще 357 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При этом отмечается тенденция увеличения числа случаев неоднократного совершения данного правонарушения и, как следствие, повторного привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 ч.3 и ст.12.8 ч. 4 КоАП РФ. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top