ДНК LADA X-RAY может воплотится в новой Chevrolet Niva в 2015 году

Запуск Chevrolet Niva нового поколения запланирован на 2015 год. Как сообщает пресс-служба совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ», так же совет директоров в пятницу утвердил инвестпроект расширения производственных мощностей для выпуска нового поколения Chevrolet Niva.

В настоящий момент уже проработан экстерьер автомобиля. Вполне возможно, что новая "Шнива" получит облик концепт-кара LADA X-RAY, представленного в августе этого года на ММАС. Именно с 2015 года, в автомобилях АвтоВАЗа, по уверению главного дизайнера тольятинского предприятия Стива Маттина, должна появиться ДНК заложенная в концепт. За счет собственных средств предприятия предусмотрено расширение производственных мощностей по выпуску Chevrolet Niva нового поколения до 120 тысяч автомобилей в год.
Модель Chevrolet Niva выпускается СП «GM-АвтоВАЗ» с 2002 года. И только в 2009 году автомобиль пережил рестайлинг. Для сравнения: китайский автопроизводитель Great Wall, начиная с 2007 года, выпустил 6 поколений модели Hover.

Стоимость "Шеви-Нивы" в России начинается с отметки 444 000 рублей. 

Комментарии: (1) Рейтинги:  
0

Комментарии

25.09.2012 16:49
Аватар 1. Кикан пишет:
XRAY - это стиль Lada, а не Chevrolet. У новой Niva будет дизайн, согласующийся с другими новинками этой марки. XRAY здесь абсолютно ни при чём.
ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top