У администрации Рязани нет денег на обеспечение безопасности дорожного движения

У администрации Рязани нет денег на обеспечение безопасности дорожного движения
Пешеходные переходы, казалось бы, единственное место на дороге, гарантирующее безопасность, становятся в нашем регионе совсем не безопасными. В региональном ГИБДД считают, что виноваты водители, которые ведут себя на дороге так, как будто сами никогда не бывают пешеходами. В связи, с чем администрация Auto62rus.ru попросила провести обследование типичного нерегулируемого пешеходного перехода.
Далеко ходить не стали и предложили чиновникам городской администрации посмотреть на тот, на который мы ежедневно смотрим из окна. Можете посмотреть на него и Вы, на фото или если бываете в этих местах.
Ежегодно на пешеходном переходе у остановки общественного транспорта ул. Забайкальская происходит от 3-х до 5-ти наездов на людей, но в течении последних пяти лет единственно что делают так это освежают разметку.

Претензия в следующем:
- Пешеходный переход заставляет людей переходить дорогу перед! общественным транспортом;
- Знак "Пешеходный переход" закрыт от водителей павильоном остановочного комплекса.

Обращение к городским властям направили доступным каждому способом - через форму обратной связи Официального сайта Администрация города Рязани admrzn.ru. Если и у Вас есть какие-то претензии или предложения по улучшению - пользуйтесь!

И собственно ответ за подписью заместителя начальника управления благоустройства города и дорожного хозяйства Ю.А. Фурфурака:
«УБГиДХ, рассмотрев обращение по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на ул. Забайкальской в районе торгового центра «Дикси», сообщает следующее.
Обследованием дорожных условий установлено, что расположенный в начале остановки общественного транспорта нерегулируемый пешеходный переход не в полной мере обеспечивает безопасность дорожного движения. Для устройства перехода между двумя остановочными пунктами необходимо выполнить работы по устройству подходов. Однако, в настоящее время, из-за недостаточного финансирования, выполнить указанные работы не представляется возможным.
Выполнение работ по переносу пешеходного перехода будет учтено в 2013 году при условии выделения денежных средств в полном объёме.» 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top