Передано в суд уголовное дело в отношении директора автосалона «Евразия»

Передано в суд уголовное дело в отношении директора автосалона «Евразия» Анатолия Шувырденкова, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.
Напомним, Анатолию Шувырденкову вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Максимальное наказание, грозящее по данным статьям Уголовного Кодекса 10 лет лишения свободы. Количество обманутых граждан исчисляется несколькими сотнями.
Заявления написало более 200 человек сдавших свои автомобили по государственной программе утилизации ТС и заплативших за новые автомобили. Как выяснилось позже, автосалон не участвовал в программе.
Рязанцы, пострадавшие от «Евразии», обратились с благодарственным письмом на имя Губернатора Олега Ковалева. Потерпевшие отметили слаженную и четкую работу по данному делу сотрудников Следственного Управления при УМВД России по Рязанской области во главе с его начальником полковником юстиции Вадимом Казьминым.

Анатолий Шувырденков был задержан 12 ноября 2010 года и сейчас находится под арестом. Шувырденков является собственником помещения, в котором располагался салон «Евразия». Договоры с Рязанцами, пожелавшими участвовать в программе утилизации, заключались от имени нескольких ООО, являющихся, по версии следствия, фирмами-однодневками. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top