Ни одна дорога Рязани отремонтированная в прошлом году не отвечает всем необходимым нормам и требованиям

Сегодня в пятницу, 20 апреля, состоялось заседание комитета по городскому хозяйству, сообщает пресс-служба Рязанской городской думы. Оживленную дискуссию среди депутатов вызвал отчет о деятельности управления благоустройства города и дорожного хозяйства за 2011 год. Приняв к сведению изложенную в отчете информацию, депутаты подняли вопрос о ямочном ремонте городских дорог и ремонте дворовых территорий. Так, депутат Александр Сидоров задал вопрос о том, отвечает ли хоть одна дорога, отремонтированная в прошлом году, всем необходимым нормам и требованиям.


- Нет, такой дороги нет, - признал заместитель начальника управления благоустройства города и дорожного хозяйства Владимир Комаров. – В течение двух лет действует гарантийный срок на ремонт, так что все участки, которые сегодня опять в неудовлетворительном состоянии, будут вновь ремонтироваться подрядчиками в счет гарантийных обязательств.

- Что необходимо сделать, чтобы таких ситуаций не было? – продолжил Александр Сидоров. – Использовать более дорогие материалы? Пусть это увеличит стоимость ремонта и на те же деньги мы сделаем меньшее количество участков, но это будут дороги, которые прослужат намного дольше! Соответственно, и гарантия на них будет длиться не всего два года, а 4-6-10 лет. И речь идет не только о дорогах – ремонт дворовых территорий в прошлом году проведен неудовлетворительно, жителей он не устраивает.

- Вопрос о ремонте дорог и дворов – очень серьезный. И обсуждать его нужно на максимальном уровне, получив исчерпывающую информацию и о результатах ремонта 2011 года, и о планах на 2012. Давайте пригласим на следующее заседание комитета всех депутатов, главу администрации города, его заместителя по городскому хозяйству, - предложил депутат Сергей Еремин. - Возможно, в совместной работе найдем и ответы на все наши вопросы, и пути решения тех проблем, которые перед нами стоят сегодня. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top