Несоблюдение дистанции – наиболее частая причина столкновений транспортных средств

20 марта в 12.20 на 253 км дороги Калуга-Рязань Захаровского района 25-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2115 не соблюдая дистанцию до движущегося впереди транспортного средства совершил столкновение с ехавшим впереди в попутном направлении трактором. В результате столкновения трактор по инерции выехал на противоположную обочину и опрокинулся на бок. В ДТП водитель «Жигулей» получил серьезные травмы и госпитализирован в больницу.
25-летний водитель трактора не пострадал.
В Рыбновском районе в 12.00 на 166 км дороги Москва-Челябинск в с. Высокое произошло столкновение «Жигулей» 11 модели, под управлением 23-летней жительницы г. Рязани и автомобиля «БМВ-Х5». Женщина-водитель двигалась в направлении г. Москвы и осуществляла левый поворот в населённый пункт. За «Жигулями» в попутном направлении ехал «БМВ», под управлением 37-летнего водителя, который не успел вовремя среагировать на притормаживающий, для осуществления поворота, автомобиль, в результате чего произошло столкновения. В ДТП 59-летнюю пассажирку «Жигулей», которая находилась на заднем сидении автомобиля, сильно зажало в транспортном средстве, и она получила травмы не совместимые с жизнью, скончавшись на месте происшествия. С множественными травмами госпитализированы в больницу еще два пассажира ВАЗ-2111: 58-летний мужчина и 47-летняя женщина. Девушка-водитель обращалась за медицинской помощью. Водитель джипа не пострадал.

Несоблюдение дистанции – наиболее частая причина столкновений транспортных средств, движущихся попутно. Чем больше скорость движения, тем большую дистанцию необходимо выдержать для обеспечения безопасности дорожного движения.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 7 получили травмы различной степени тяжести. В г. Рязани произошло 48 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 142 нарушения ПДД, задержано 5 водителей в состоянии опьянения.
Управление ГИБДД УМВД России по Рязанской области
 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top