В Женеве представлен Hyundai i30 wagon

В Женеве представлен Hyundai i30 wagon
На открывшемся Женевском автосалоне компания Hyundai представила универсал в линейке автомобилей обновленной модели i30. Новое поколение универсалов i30 будет поддерживать репутацию компании Hyundai по производству визуально привлекательных, качество сделанных автомобилей. Компания ожидает, что универсал i30 wagon внесет значительный вклад в рост продаж автомобилей Hyundai в Европе.

Общая высота универсала увеличилась на 30 мм больше по сравнению с новым поколением хетчбека i30 представленного осенью минувшего года на автомобильном салоне во Франкфурте. В длину, универсал больше хэтчбека, на 185 миллиметров. Это позволило при длине автомобиля в 4485 миллиметров получить при сложенных задних сидениях объем багажного отделения до 1642 литров. При не сложенных - универсал может похвастать самым крупным багажником на 528 литров, что больше чем у представителей C-сегмента.
Силовые агрегаты универсал полностью заимствует у хетчбека. Это дизельные моторы объемом в 1,4 литра (девяносто лошадиных сил) и 1,6 литра (сто десять или сто двадцать восемь лошадиных сил). Но в России, скорее всего, будут представлены только бензиновые - объемом 1,4 литра (сто лошадиных сил) и 1,6 литра (сто двадцать или сто тридцать пять лошадиных сил). Трансмиссия предусмотрена механическая и автоматическая по 6 ступеней каждая.
Старт европейских продаж универсала намечен на середину лета. У Российских дилеров машина должна появится осенью. При разумной цене, которую компания объявит позже, wagon i30 будет пользоваться популярностью не хуже чем грузовики хендай уже давно полюбившиеся отечественному потребителю.
Новое поколение семьи i30 производится в Европе на завод Hyundai в Ношовицах, Чешская Республика. 

Комментарии: (1) Рейтинги:  
0

Комментарии

07.03.2012 10:38
Аватар 1. Андрей пишет:
Ну что ж отлично. Hyundai - отличные авто.
ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top