На перекрестке у М5Молл выявлен ряд недостатков

Управлением ГИБДД УМВД России по Рязанской области проведена контрольная проверка условий движения транспортных и пешеходных потоков на 183 км автомобильной дороги М-5 "Урал" в районе примыканий к ТРЦ "Рязань Шопинг Молл Лимитед", в ходе которой установлен ряд недостатков, негативно влияющих на обеспечение безопасности участников дорожного движения.
В связи со строительством подъездов к ТРЦ "Рязань Шопинг Молл Лимитед" на 183 км автомобильной дороги М-5 "Урал" были внесены изменения в организацию дорожного движения: дополнительно установлены технические средства организации дорожного движения (дорожные знаки, разметка, светофорный объект), выполнено строительство полос разгона и торможения, перенесена остановка общественного транспорта.
Уширение автомобильной дороги М-5 "Урал" выполнено с одной стороны, при этом не соблюдены геометрические параметры переходно-скоростных полос, остановки общественного транспорта, пешеходных дорожек.
С учетом выполненного уширения проезжей части автомобильной дороги М-5 "Урал" дорожные знаки в полном объеме не установлены, а знаки которые применены установлены с нарушением ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения" (не соблюдены расстояния установки знаков) и ГОСТ Р 52290-2004 "Знаки дорожные" (знаки изготовлены с использованием материалов с очень низкими световозращающими свойствами).
Нанесенные линии горизонтальной разметки выполнены с использованием краски, хотя на данной автомобильной дороги линии разметки применяются с использованием пластика. Новые линии разметки применены без демаркирования существующих, таким образом их требования противоречат старым линиям горизонтальной разметки. В следствии одностороннего уширения, ось дороги смещена, транспортные средства, движущиеся по левым полосам противоположных направлений, в пределах перекрестка выезжают на полосу предназначенную для встречного движения.
На данном перекрестке применено светофорное регулирование, однако через примыкания к ТРЦ движение пешеходов организовано по нерегулируемому пешеходному переходу, что противоречит требованиям ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения".
До настоящего времени не решен вопрос содержания в нормативном состоянии переходно-скоростных полос, пешеходных дорожек, подъезда к ТРЦ.
В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения на рассматриваемом участке автомобильной дороги М-5 "Урал" целесообразно: выполнить уширение проезжей части а/д М-5 "Урал" таким образом, что бы осевая линия дороги не смещалась в пределах перекрестка, и в соответствии с приведенными геометрическими параметрами перекрестка предусмотреть технические средства организации дорожного движения, применив дорожные знаки 5.15.2 "Направление движения по полосе" вместо 5.15.1 "Направление движение по полосам"; выполнить мероприятия по обеспечению безопасности пешеходов: дооборудовать светофорный объект пешеходными светофорами, установить пешеходные ограждения (или предусмотреть защитные полосы), уширить пешеходные дорожки: привести в соответствие с нормативными требованиями остановку общественного транспорта, полосы торможения и разгона.
Госавтоинспекцией на основании проведенных контрольных проверок анализе выявленных недостатков направлены информации владельцу автомобильной дороги ФУАД "Большая Волга" ФДА для устранения выявленных недостатков, и применения вышеуказанных мероприятий по совершенствованию организации дорожного движения.
Подробнее читать тут: Борьба за безопасность: Перекресток у М5Молл 
Комментарии: (2) Рейтинги:  
0

Комментарии

20.02.2012 09:03
Аватар 1. СМЕРШ пишет:
ТАК ИХ БУРЖУЕВ....
ответить
08.03.2012 20:37
Аватар 2. Андрей пишет:
Уширение-это как? Что нельзя было написать по русски?
ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top