Кто отвечает за безопасность на Рязанских дорогах?

Кто отвечает за безопасность на Рязанских дорогах? Таким вопросом мы задаемся каждый раз проезжая мимо торгово-развлекательного центра «М5 Молл». В начале ноября, накануне открытия магазина, на дорогу была нанесена новая разметка и включены светофоры и Рязанцы начали ездить по-новому.
На первый взгляд схема перекрестка типовая и придраться было не к чему. Но разметка перекрестка была нанесена краской (в то время как прежняя разметка была выполнена пластиковой лентой) и стерлась уже через месяц. В зимний период то, что не стерлось, скрылось под снегом. И из-за особенностей схемы возник реальный шанс встретиться лоб в лоб машинам, ждущим сигнала светофора для поворота к магазину и едущим по направлению "в центр". Мы обратились с просьбой привести перекресток к нормативному (безопасному) состоянию к и.о. начальника Управления благоустройства города и дорожного хозяйства администрации города Рязани В.М. Комарову. На что получили ответ, что нам необходимо обратиться в Пензу, к владельцу этого участка дороги. Мы пошли другим путем и написали заявку в Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Сегодня получили ответ подписанный заместителем министра Е.А. Межориным: "рассмотрев Ваш запрос, сообщаем. За информацией о безопасности дорожного движения на автодороге М5 "Урал" в районе ТРЦ М5 Молл следует обратиться к владельцу автомобильной дороги ФГУ "ФУАД "Большая волга" Федерального дорожного агентства" (г. Пенза)".
Об установленной схеме движения читайте "На М5 у «М5 Молл» реорганизована схема движения" И будте внимательны и осторожны на Рязанских дорогах. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top