SsangYong представил замену пикапу Actyon Sports

SsangYong представил замену пикапу Actyon Sports
Корейский производитель автомобилей SsangYong объявил о начале продаж в Южной Кореи пикапа Korando Sports. Автомобиль построен по мотивам прототипа SUT-1, представленного на прошлогоднем моторшоу в Женеве.

На разработку машины производителем, теперь принадлежащим индийскому концерну Mahindra & Mahindra, было потрачено два года и 77,7 миллиона долларов США. Но по сути это тот же, известный в России как Actyon Sports, автомобиль. Только гораздо лучше выглядищий. Габаритная длина пикапа составляет 4990 миллиметров, ширина — 1910 миллиметров, высота — 1790 миллиметров, а колесная база равна 3060 миллиметрам. Таким образом, автомобиль стал на 25 миллиметров длиннее предшественника, на 10 миллиметров шире и на 35 миллиметров выше. Колесная база такой машины осталась прежней. Также пикап сохранил жестко подключаемый полный привод, раму и неразрезной задний мост, как у Actyon Sports. Пикап оснастили современным дизельным двигателем объемом 2,0 литра, мощностью 155 лошадиных сил и развивающим 360 Нм крутящего момента.
Возможно, что производство пикапа начнется и на заводе компании Sollers на Дальнем Востоке. Однако силовой агрегат e-XDi200 заменят предшественикм т.к. двигатель EURO-5 для нашего рынка дороговат.
У нового пикапа в России есть шансы стать бестселлером в своем классе. Спросс на пикапы не велик, но возможно только от того, что не было оптимального потребностям варианта. Пикап могут выбрать дачники возить мотоблоки на приусадебные участки или охотники, которым понравиться пусть и архаичная, но надежная конструкция. А так же возможно автомобилем заинтересуется активная молодежь, которой приглянуться традиционно невысокие цены на корейские автомобили. Продажи в России нового пикапа из Кореи могут начаться уже летом текущего года. 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top