Рязанская область демонстрирует поразительные темпы снижения смертности в ДТП

10 ноября Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин провёл заседание Президиума Правительства. Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова отчиталась о показателях смертности в России. Затронута была и смертность в ДТП. По ее словам в дорожно-транспортных происшествиях, очень хорошие результаты снижение смертности демонстрирует Рязанская область! Названная цифра в 42,6%, при том что по России – 5,4% вызвала удивление даже у премьера и он переспросил. Татьяна Алексеевна цифру подтвердила.
Отметим, что по данным статистики, которую приводит Управление ГИБДД УМВД России по Рязанской области за 9 месяцев, количество дорожно-транспортных происшествий в регионе увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,4%, число погибших и раненых выросло соответственно на 6,7% и 8,5%. Тяжесть последствий ДТП в Рязанской области составила 10,0, тогда как по России за 9 месяцев этот параметр был 9,5.
Скорее всего Татьяна Алексеевна перепутала цифры и скоро последует уточнение ее слов.
Стенограмма беседы Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина и Министра здравоохранения и социального развития Т.А. Голиковой 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top