ГИБДД удивило родителей преподав уроки ПДД в понятной детям форме

В преддверии нового учебного года в последний выходной лета в ТЦ «Глобус» в рамках всероссийской профилактической акции Государственная инспекция безопасности дорожного движения по Рязанской области в преддверии начала учебного года организовала и провела детский праздник «Безопасная дорога в школу».
К 1 сентября в город возвращаются сотни мальчишек и девчонок, отмечают в госавтоинспекции, которые на отдыхе отвыкли от интенсивного городского движения и забыли правила безопасного поведения на дороге.

Повторить правила безопасного поведения на дороге, ребята могли 27 и 28 августа на специально организованной площадке торгового центра «Глобус».
Дети и школьного и дошкольного возраста с интересом отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, разбирались в сложных дорожных ситуациях, отгадывали загадки, рисовали и раскрашивали дорожные знаки. Попробовать себя в роли водителя можно было, взяв в руки самосвал на веревочке. Однако, все было не так уж просто. Проехать необходимо было, соблюдая сигналы светофора, требования дорожной разметки и знаков, пропуская людей на пешеходных переходах. Каждый ребенок, преодолев испытания, получал подарок, необходимый любому школьнику (ручку, карандаш, стёрку), а так же очень нужный, особенно для прогулок в темное время суток, светоотражающий браслет. От сотрудника Госавтоинспекции каждый ребенок получил памятку по ПДД для пешеходов, а школьники еще и памятку с безопасным маршрутом от дома до школы.
Большой интерес у ребят вызвал показ мультиков «Уроки дорожной безопасности от Смешариков». Любимые детьми мультипликационные герои напоминали юным участникам дородного движения правила безопасного поведения.

Одновременно с этим можно было оставить память о празднике в виде фотографии в форме инспектора ДПС.

Редко сотрудники ГИБДД слышат в свой адрес столько благодарностей, сколько получили они в эти выходные дни. Больше всего праздником остались довольны дети. Некоторые, побывав на нем в субботу, приходили еще и в воскресенье, приводя с собою родственников и друзей. Много приятных отзывов было и от родителей, многие из которых просто удивлялись, сколько полезной информации в доступной игровой форме, можно дать ребенку по Правилам дорожного движения.
По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Рязанской области
 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top