Начинается зимний чемпионат по ралли-спринтам RZN Time Attack

Начинается зимний чемпионат по ралли-спринтам RZN Time Attack
23 января в Рязанской области состоится первый этап чемпионата по зимнему ралли-спринту RZN Time Attack. Ралли-спринт — это кольцевая автомобильная гонка определённой конфигурации, где единовременно выступает один автомобиль. Время его заезда фиксирует телеметрия. По окончании соревнований выявляется лучшее время.
За лидирующие места даётся соответствующее количество баллов. По итогам всех этапов баллы участников суммируются. Набравший максимальное число баллов — победитель. Автомобили участников разделятся на четыре класса: передний привод, задний привод, полный привод и «супершип» (автомобили на профессиональной гоночной или доработанной резине). Соответственно, победители в каждом классе будут свои. Они получат кубки и грамоты от автоклуба ART62 и призы от компании «Автоимпорт».
Всего планируется 4 этапа, но это будет зависеть от продолжительности непредсказуемой зимы. Организатор соревнований прежний — автоклуб ART62, который уже много лет проводит зимний и летний ралли-спринт. А вот место проведения новое. Прежнее — озеро в посёлке Варские — не промерзает этой зимой на нужную глубину, поэтому организаторы выбрали другое озеро, рядом с посёлком Баграмово, неподалёку от города Рыбное. Его прочность в минувшее воскресенье уже проверили как ART62, так и их единомышленники — на озере одновременно оказалось больше десяти машин. Автомобилисты уверены, что крещенские морозы ещё укрепят лёд и ничто не помешает проведению гонок. Кроме того, озеро рядом с Баграмово больше по площади, а значит, позволяет сделать трассу более интересной конфигурации.

Отметим, что в прошлом году, в чемпионате приняло участие более 50! человек. А зрителей на этапах собиралось более 200!

Начало соревнований в 12:00. Место сбора на озере. Телефон для связи с организаторами: 8-953-749-41-13 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top