Вопрос со сквозным проездом по ул. Павлова остался открытым

Вопрос по переводу улицы Павлова из пешеходной зоны в проезжую обсудили в среду, 14 июля, представители общественности и администрации города на совещании при главе муниципального образования, председателе Рязанской городской Думы Федоре Провоторове, сообщает пресс-служба городской думы.
В работе приняли участие представители городской администрации, представители УГИБДД УВД по Рязанской области, руководители профильных управлений администрации города, музейные работники, представители Общественных палат Рязанской области и г. Рязани.

На совещании была дана возможность высказаться всем заинтересованным сторонам. В частности, Наталья Загрина, директор мемориального музея-усадьбы первого нобелевского лауреата академика И. П. Павлова опасается, что уникальный памятник, которым является усадьба 19 века, родовое гнездо Павловых может быть бездумно разрушено.

« У многих граждан, к сожалению, мало культуры, и когда 25 июня убрали вазоны, многие автомобилисты разворачивались чуть ли не на деревянном крыльце музея. Ведь улица для проезда была закрыта недаром, с этим прежде уже сталкивались – с бездумными водителями, загазованностью, трещинами в стенах, вибрацией», - отметила Наталья Загрина.

С ее мнением согласны и другие выступающие против снятия с улицы статуса пешеходной зоны. В частности, называют решение об открытии автомобильного движения на улице Павлова мерой по удовлетворению локальных потребностей отдельных граждан.

Другого мнения придерживаются представители администрации г. Рязани и ГИБДД. Они считают, что изменение статуса улицы значительно снизит нагрузку на транспортную ситуацию в районе Первомайского проспекта. В районе улицы может быть открыта парковка на 90 машино-мест. А сейчас зоной, официально закрытой для движения, являются лишь 64 метра улицы, тогда как остальные 360 метров превратились в хаотичную парковку.

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Федор Провоторов отметил, что нужно подойти к этому вопросу с государственной позиции и принять верное решение, за которое никому не будет стыдно. Он потребовал от ответственных служб сделать экспертизу и официальные заключения по вопросу нагрузки на музей.

«Все начинается с культуры, которую мы хотим уничтожить. Нужно признать, на сегодняшний день каждый остается при своем мнении. А наша задача принять взвешенное решение», - отметил Федор Провоторов.
Глава города предложил следующее рабочее совещание провести 15 июля непосредственно на улице Павлова, с тем, чтобы разобрать ситуацию на месте.

Напомним, что открыть сквозной односторонний проезд по ул. Павлова со стороны ул. Каляева до Первомайского проспекта планировалось с 1-го июля. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top