В городской думе обсудили дальнейшее функционирование улицы Павлова

В Рязанской городской думе прошло совещание, на котором обсуждалось дальнейшее функционирование улицы Павлова, сообщает пресс-служба думы. В работе приняли участие глава городской администрации Олег Шишов, представители УГИБДД УВД по Рязанской области, руководители профильных управлений администрации города.
Поводом для обсуждения стало намерение городской администрации об открытии с 1 июля сквозного проезда на улице Павлова в направлении от Первомайского проспекта в сторону улицы Семинарской (Каляева).
Информация об этом была озвучена 15 июня в рамках заседания комиссии по безопасности дорожного движения.
Улица Павлова получила свое наименование из-за расположенного в этом месте музея-усадьбы великого физиолога и именно поэтому с 1999 носит статус пешеходной зоны. Пока новации не осуществились. Но вызвали возмущение среди рязанской общественности. В частности, было опубликовано обращение Общественной палаты Рязанской области, в котором выражалось убеждение, что подобные меры приведут к разрушению уникального заповедного места в городе, каким является музей-усадьба Ивана Петровича Павлова.

В рамках обсуждения темы глава горадминистрации Олег Шишов отметил активную парковку на этой улице, вызывающую затруднения при зимней уборке улиц от снега.
По мнению представителей ГИБДД при смене назначения улицы Павлова снизится интенсивность движения на ближайшем участке Первомайского проспекта и появится более цивилизованная парковка для автотранспорта. Все выступающие отмечали необходимость сохранения текущих условий для ведения музейной деятельности, в том числе и экскурсионного компонента.

Федор Провоторов дал поручение представителям городской администрации и органам ГИБДД в течение недели разработать схему парковочных мест и изучить пассажиропоток. Он отметил: «Необходимо проработать все варианты, и вынести решение, которое бы устроило всех – жителей улицы, работников музея-усадьбы Павлова, службы городской администрации и органов ГИБДД».

Следующее совещание по вопросу дальнейшего статуса улицы Павлова запланировано на вторник, 13 июля. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top