«Сааведра1313» прошла успешно

«Сааведра1313» прошла успешно
В субботу, 13 апреля состоялась гонка по внедорожному ориентированию «Сааведра1313» . Соревнования провели на территории деревни Засечье в пяти километрах от посёлка Кирицы Рязанской области, на землях барона Фон Дервиза. Именно здесь любители автомобилей «побольше» открыли для себя первую грязь джиперского сезона.
Однодневную гонку по внедорожному ориентированию «Сааведра1313» организовал молодой рязанский автоклуб «Квадр62» совместно с off-road проектом «Wild Way» при поддержке рязанской региональной ассоциации ветеранов и сотрудников органов ФСБ.

Темой «внедорожных безумств» стала история Дон Кихота, в связи с чем экипажи соревновались в классах «Идальго» (полноприводные автомобили на шоссейной резине), «Кабальеро» (полноприводные автомобили на грязевой резине размерностью до 31 дюйма), «Доны» (полноприводные автомобили на грязевой резине размерностью до 33 дюйма), а также «Гранды» и «Локо» (полноприводные автомобили на грязевой резине размерностью от 33 до 36 дюймов). Квадроциклы боролись друг с другом в классе «Росинант».

По словам организаторов и участников, гонка была интересной за счёт сложных дорожных условий. Непроходимые рязанские леса и болота пытались покорить около 100 любителей бездорожья из Московской, Владимирской, Тульской и Рязанской областей. Победу одержали сильнейшие:





Главный приз — мотоцикл Suzuki Van Van 200 — получили Сергей Серегин и Сергей Солнцев из Коломны. Также победители получили велосипед Stels и приз зрительских симпатий, учреждённый клубом из Фрязино, — канистру самогона.

Фотографии Ольги Киндиновой: 
Комментарии: (1) Рейтинги:  
0

Комментарии

30.04.2013 16:53
Аватар 1. Гость пишет:

А что делать теперь местным жителям в отсутствие у них дорог после ваших соревнований и вытоптанных озимых?

ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top