В этот уикенд лучшие гонщики страны разыграют награды очередных этапов по Ралли-кросс

В этот уикенд лучшие гонщики страны разыграют награды очередных этапов по Ралли-кросс

Спортивный комплекс ATRON International Circuit в п.Секиотово продолжает радовать поклонников автоспорта соревнованиями общероссийского масштаба. Уже завтра начнутся состязания четвертого этапа чемпионата России 2016 года по ралли-кроссу. На старт гонки выйдут спортивные легковые автомобили пяти зачетных групп.


В этот уикенд лучшие гонщики страны разыграют награды очередных этапов чемпионата России в дисциплинах "Супер-1600" и "Национальный", первенства России в дисциплине "Д2-Юниор", кубка РАФ в дисциплине Д2Н и кубка России в дисциплине "Супер авто".

Рязанцы уже успели хорошо познакомиться с данным видом автоспорта. Ралли-кросс проводится в нашем регионе не только второй год подряд, но и второй раз в текущем году. 23-го и 24-го апреля на рязанском Автодроме ATRON International Circuit в п.Секиотово состоялся 1й этап Чемпионата России по ралли-кроссу. Всего же в текущем году запланировано 7 этапов.

Ралли-кросс популярен во всем мире. Все больше находится поклонников этого вида спорта и в нашем регионе. Особый интерес среди болельщиков вызывает наличие на стартовых решеток рязанцев: Дмитрий Малахов (Д1А "Супер 1600) - лидер чемпионата, Евсенин Станислав (Национальный), Козлов Алексей (Национальный), Семин Денис (Национальный), Скороходов Владимир (Национальный).

В субботу, 30 июля, в 14.00 начнется первая и вторая серия квалификационных заездов. Но увидеть спортсменов можно будет на трассе уже с 12.40 на тренировках. Основная часть состязаний состоится в воскресенье, 31 июля. В 10.00 стартуют третья квалификация. В 12.00 будет проведено торжественное открытие соревнований с парадом пилотов, после которого начнеться и четвертая квалификация. Затем, Старт финальных заезды запланирован на 15.00.

Вход для зрителей бесплатный.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top