ATRON International Circuit открывает сезон Ралли-кросс

ATRON International Circuit открывает сезон Ралли-кросс

Гоночный сезон начинается. 23-го и 24-го апреля на рязанском Автодроме ATRON International Circuit в п.Секиотово состоится 1й этап Чемпионата России по ралли-кроссу. Вход для всех зрителей свободный.


Ралли-кросс новое для Рязани автомобильное соревнование. Первое состязание состоялось в мае прошлого года. Это был второй этап, на который спортсмены приехали "размявшись" в Воронеже. Комплекс также принял соревнования 5-го этапа в сентябре. Эта предпоследняя гонка уже начала выявлять безусловных лидеров сезона 2015 . В частности, набранные очки позволили рязанцу Дмитрию Малахову досрочно стать чемпионом России по ралли-кросс в классе Д1А "Супер 1600".

В этом году комплекс так же принимает два этапа. Однако в эти выходные произойдет открытие сезона 2016 первым этапом чемпионата России в дисциплинах "Супер-1600" и "Национальный", первым этапом первенства России в дисциплине "Д2-Юниор", первым этапом кубка РАФ в дисциплине Д2Н и кубком России в дисциплине "Супер авто".

Предварительные заявки для участия подало более 70 спортсменов со всей страны. Среди них пятеро рязанцев: Дмитрий Малахов (Д1А "Супер 1600), Евсенин Станислав (Национальный), Козлов Алексей (Национальный), Семин Денис (Национальный), Скороходов Владимир (Национальный).

В эти выходные рязанцы смогут лично познакомиться со спортсменами, представляющими Россию на чемпионате Европы, первый этап которого состоялся в Португалии (хороший репортаж о первом этапе чемпионата Европы по ралли-кросс). Помимо Дмитрия Малахова это Егор Санин и Тимур Шигабутдинов.

Суббота 23 апреля - с 14:00 первая серия квалификационных заездов.
Воскресенье 24 апреля - с 10:00 квалификационные заезды, с 15:00 финалы!

Приезжайте сами и приглашайте друзей поддержать наших спортсменов!

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top