Лучшим дрифтером в Рязани стал Сатюков Евгений

Лучшим дрифтером в Рязани стал Сатюков Евгений

В пятницу и субботу на АСК "Атрон", расположенный в Секиотово (менее 5 км от Рязани по Михайловскому шоссе), проходили первые в истории города и области официальные всероссийские соревнования по дрифту — Российская Дрифт Серия (RDS).


В субботу произошло и официальное открытие автодрома. В торжественной обстановке символическую ленточку перерезали главный инвестор проекта, руководитель группы компаний «Атрон» Дмитрий Малахов и заместитель правительства Рязанской области Сергей Самохин. Ознакомилась с комплексом в этот день и министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Татьяна Пыжонкова.

Опробовать асфальт нового комплекса ATRON International Circuit  приехало 27 пилотов, из которых после пятничных квалификационных заездов сформировали ТОП-24 для выступления в субботу. Зрители могли познакомиться лично с каждым из них и получить автограф на специальной автографсессии во время приветственого парада участников.

Во время выступлений пилоты старались показать все свое мастерство. Новый город, новая трасса, новые зрители. Всем хотелось проехаться как можно лучше. Но, трасса хоть и имеет специально разработаную конфигурацию для дрифтинга RDS, была не так проста. Организаторы  сознательно не хотели упрощать задачу гонщикам. "Расти, расти, мы должны расти" - постоянно повторял на брифинге судья соревнований Аркадий Цареградцев. Новый автодром дает для этого все возможности. Асфальт получился щадящий резину. На одном комплекте удавалось совершать по 10-12 проездов. И гонщики этим пользовались тренируясь ежедневно всю неделю перед соревнованиями.

Отдельного внимания стоит финал этой битвы (смотрите наше видео) в котором сошлось два чемпиона Сатюков Евгений и Ружейников Евгений. Оба из команды Toyo Tires x Gorilla Energy x Gt-Shop. В упорной борьбе Ружейников обошел в финальных заездах соперника. Но, к финалу Сатюков сохранил право на поражение и это позволило ему попробовать еще раз. И он это сделал! Победителем 3-го этапа RDS стал Евгений Сатюков.

В результате 2 тысячи зрителей, пришедших в заключительный день соревнований, по полной программе смогли увидеть настоящий дрифт, настоящую борьбу бок о бок. Были, конечно же, и ошибки, и столкновения, и технические сходы. Но было и то, чего все хотели - парные прохождения в управляемом постоянном скольжении из поворота в поворот. Что бы никто не растерялся в происходящем, комментировал и знакомил с миром "движения бочком" постоянный голос RDS - Николай Свистун. Многие его подсказки были очень кстати тем, кто побывал на подобных соревнованиях впервые.

Мероприятие прошло на очень высоком уровне. Понравилось зрителям, понравилось участникам, понравилось организаторам. Последним понравилось настолько, что они предложили пилотам провести закрытие сезона с награждением по результатам чемпионата именно  комплексе АСК "Атрон". А значит, у Рязанцев и гостей города будет еще одна возможность увидеть настоящий дрифт в текущем году.

Результаты 3-го этапа RDS:

1. Сатюков Евгений (Москва) BMW E36 / Toyo Tires x Gorilla Energy x Gt-Shop

2. Ружейников Евгений (Москва) Nissan Silvia S15 / Toyo Tires x Gorilla Energy x Gt-Shop

3. Богданов Андрей (Москва) BMW 328 GTR

Командный зачет:

1. Toyo Tires x Gorilla Energy x Gt-Shop

2. Tuning Factory

3. Valvoline Drift Team

Видео 3-й этап RDS в Рязани:

Фотографии с 3-й этап RDS в Рязани (220 фото):

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top