Картингисты открыли сезон

Картингисты открыли сезон
Давно любителей автомобильного спорта не баловали гонками. А в этот уикенд прошло сразу два знаковых мероприятия. В субботу стартовал открытый чемпионат Рязани по ралли-спринт, а в воскресенье (27 января) официально стартовал зимний сезон по картингу. На самом деле первая гонка сезона среди мини-машин прошла накануне в Новомичуринске. Из-за этого не все участники смогли принять участие в соревновании в Рязани. У части команд возникли проблемы с техникой, а для другой части не прибывших участие в двух гонках подряд оказалось проблематично по финансовой причине.
Картинг хоть и кажется простым, но не менее дорогостоек, чем гонки на легковых автомобилях. Стоимость машины среднего класса легко доходит до 200 тыс. рублей.
Но, тем не менее, на трассе было достаточно участников, что бы и этот день запомнился любителям скорости. Помимо спортсменов из нашего региона, поспорить за награды приехали картингисты из Москвы, Калуги и Тулы. В итоге в гонке приняли участие 38 пилотов, среди которых две представительницы, так называемого "слабого" пола. А в том, что они сильны не хуже парней они показали в заездах. Рязанка Анастасия Мосолкова и москвичка Анастасия Тюрина приехали на первое и второе место в своих классах.
Показали первоклассное вождение и парни. В пылу борьбы некоторые поднимали карты на два колеса, другие прохождением поворотов в боковом скольжении. Увы, для некоторых спортсменов "горячность" заканчивалась сходом. Карты с "перекрученными" и заклинившими от этого движками несколько раз останавливались на прямой старт/финиш.
Нынешний зимний сезон в рязанском картинге обещает быть весьма насыщенным и интересным. На «Ozon Ice Track» планируется провести не только соревнования открытого многоэтапного чемпионата и первенства Рязани, но и впервые — открытый многоэтапный чемпионат Рязанской области по зимним трековым гонкам картингистов.

Фотографии в нашей галерее их можно заказать в оригинальном качестве указав номера в письме на  
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top