Navitel R200NV: эволюция ультра бюджетного видеорегистратора

Navitel R200NV: эволюция ультра бюджетного видеорегистратора

Совсем недавно мы Вас знакомили с видеорегистратором Navitel R400NV – вполне обычным видеорегистратором, но с улучшенной ночной съемкой. А действительно это заслуга аппаратной функции Night vision (NV) или просто R400 – просто хороший видеорегистратор? Будем разбираться. Для этого мы взяли на тест модификацию еще одного нашего героя тестов Navitel R200, но теперь с ночным видением. Знакомьтесь, Navitel R200 NV!


Версия NV является фактически полной копией своего предшественника. Отличие только в начинке, а именно матрице GC2023 сменила GC2053 (night vision), а процессор JL5401 уступил место версии  JL5601. В остальном всё также: 4-слойное стекло, угол обзора 140 градусов. А в целом такое же простое и удобное устройство. Удивительно, что такие не заметные, но серьезные изменения не привели к изменению цены – 2990 рублей.

Внешних отличий настолько мало, что можно было бы использовать фотографии из старого обзора J. Но, естественно, этого делать не будем. Комплектация аналогичная: жесткая коробка с полноформатной полиграфией, видеорегистратор, кронштейн с присоской, фирменный адаптер питания с длинным проводом, гарантийный талон и, конечно же, традиционный подарок от Navitel – ваучер на фирменное навигационное ПО.

Повторяться не будем, более подробно о характеристиках, внешнем виде и функционале можно прочитать в обзоре про Navitel R200 или на сайте производителя.

Главное тут как снимает этот обновленный малыш. А вот с этим получилась очень интересная вещь. Днем изменения не заметны, а вот ночью… Хорошо освещенные предметы, в частности номера впереди едущих машин оказались засвечены, но зато номера авто в соседних рядах, не освещенные фарами, оказались  хорошо читаемы.  На видео настройки по умолчанию.

Это свидетельствует о высокой чувствительности матрицы, даже избыточной. В идеале бы сюда 7-ми слойную линзу, и связку функций HDR+WDR для автоматического выравнивания светлых и темных зон, но это непозволительно дорогие решения для устройств подобного класса. Тут мы просто компенсируем засвет регулировкой баланса белого. Приводим пример, что происходит после небольшой перенастройки:

 

Navitel R200NV логичное обновление модели R200. При сохранении оптимального набора функций компании удалось его немного улучшить, сохранив цену. Однозначно полезная эволюция ультра бюджетного видеорегистратора.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top