Navitel R200: Малыш с сюрпризом

Navitel R200: Малыш с сюрпризом

Рассказывая о продукции компании Navitel очень сложно абстрагироваться от навигаторов и программного обеспечения к ним. Но, тем не менее, уже несколько лет компания развивает и другие направления деятельности, среди которых автомобильные видеорегистраторы и комбо-устройства. И проведенный недавно тест показал, что к разработке новых устройств инженеры подходят со всей серьёзностью. И тем интересней ознакомиться с другими разработками фирмы.


В этот раз рассмотрим ультра-бюджетный видеорегистратор Navitel R200, который при стоимости менее 3 тыс. рублей позволяет вести съемку с полноценным FullHD при скорости в 30 кадров в секунду. Демократичная цена позволяет его всерьез рассматривать как подарок к новому году.

Несмотря на цену Navitel R200 предлагается полноцветной жесткой коробке с фирменным оформлением. Внутри для самого видеорегистратора имеется полистирольная формованная по форме устройства проставка. Все остальные комплектующие под ней. Все сложено аккуратно по пакетикам без присущего дешевым устройствам бардака. Комплектация скоромная: видеорегистратор, кронштейн-присоска, адаптер питания и документация с гарантийным талоном + подарок в виде ключа на использование навигационного ПО. Стоит отметить, что адаптер питания фирменный, с подсвечиваемым логотипом. На выходе у него 5В и 1А, что дает возможность использовать его и для подзарядки мобильного телефона. Тоже приятная мелочь.

Сам видеорегистратор квадратной формы. Почти всю фронтальную поверхность занимает объектив с 4-мя стеклянными линзами и просветленной оптикой. Линза выпирает над «блинчиком» и поэтому лучше без чехла не носить и «лицом» на стол не класть. На тыльной стороне 2-х дюймовый экран и 5 кнопок управления. Кнопка питания вынесена на верхнюю грань, а потайная кнопка перезагрузки – на нижнюю. С последней надо быть аккуратно, она предательски притаилась рядом с отверстием микрофона. Все кнопки имеют тактильный отклик при срабатывании, обеспечивающий комфорт при обращении с видеорегистратором. Пять кнопок под экраном обеспечивают необходимый минимально необходимый набор постоянно используемых функций. Без погружения в меню можно погасить экран, отключить/включить запись звука, поставить защиту от перезаписи и другие. Навигация по меню также не вызывает затруднений, разделы настроек сгруппированы в два основных блока и разрешения экрана в 320×240 пикселей достаточно для чтения без напряжения глаз. Хорошо считываются с него и пиктограммы, подсказывающие активированные функции в основном режиме работы устройства.

Крепится видеорегистратор к кронштейну через Т-образный баз с фиксацией защелкой, что обеспечивает жесткое соединение и отсутствие дребезжания в соединении. Сам кронштейн с шаровым шарниром с поджимной гайкой. Это позволяет, при необходимости, поворачивать видеорегистратор на окно водителя для записи разговора с инспектором и проводимых действий. Присоска большая. Хоть и выглядит и не очень аккуратно на фоне небольших размеров самого видеорегистратора, но обеспечивает надежное крепление даже на холодное зимнее стекло.

Однако интересней как этот «малыш» снимает. Навител в R200 применил достаточно оригинальную связку сенсор-процессор. За фиксацию изображения отвечает матрица GC2023 производства GalaxyCore, а за обработку процессор JL5401. Такое сочетание иногда используется в системах видеонаблюдения, а вот в автомобильных видеорегистраторах мы видим впервые. На практике такое сочетание дает хороший результат. Компания не стала растягивать угол обзора до 170 градусов, ограничившись 140, что дало более детальную картинку. Хорошо справляется видеорегистратор и с ночной съемкой. При отсутствии программного улучшайзера WDR видео можно признать отличным для своей ценовой категории. Смотрите сами:

Съемка днем

Съемка ночью

 

Видеорегистратор Navitel R200 – это хорошее, компактное и недорогое устройство. Со своими минусами и плюсами. Последние доминируют. Поэтому его смело можно рекомендовать к покупке как себе так и на подарок ведь при своей цене он не кажется дешевым. Корпус из softtouch-пластика, полноценный адаптер питания с длинным проводом, функционал и другие решения показывают, что в Навител экономили, но экономили не на потребителе. А это дорогого стоит. Ну и какой же новый год без подарков?! Все читатели данного обзора получают 10% скидку на продукцию Navitel на фирменном сайте по коду «Auto62rus», которая действует до 31 декабря 2018 года. С Наступающим! Хорошего настроения и удачи желает Вам команда Auto62rus.ru и компания Navitel. 

С полными техническими характеристиками описываемого видеорегистратора Вы можете ознакомиться на сайте производителя: Navitel R200.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top