Navitel R400NV: Видеорегистратор с ночным зрением (night vision)

Navitel R400NV: Видеорегистратор с ночным зрением (night vision)

На днях к нам в руки попался очень интересный видеоргестратор. На первый взгляд в этом бюджетнике нет ничего примечательного, если бы это был не Navitel, и если бы не было громкого заявления Night Vision. О каком ночном зрении можно говорить в устройстве стоимостью менее 4 тысяч рублей?! Но такой бренд должен отвечать за свои слова! Вот и проверим.


Navitel R400NV выполнен в классическом форм-факторе – небольшой прямоугольник тыльную сторону, которого занимает экран, а переднюю – объектив. Кнопки попарно по бокам и одна сверху. Всего 5 (если не считать скрытой для перезагрузки устройства). На удивление боковые кнопки дребезжат. И это слышно на самом устройстве. Кнопки удобные и осуществлять навигацию по меню удобно. Настроек много, но все они сгруппированы по тематическим разделам – быстро добраться до нужной функции не представляет проблем. Экран размером 2.7" и разрешением 960х240 пикселей хорошо отображает буквы и информационные пиктограммы даже под большими углами обзора.  Корпус имеет покрытие а-ля soft tough. Но пальцы на нем хорошо заметны. Крепление к кронштейну через Т-образный паз. Посадка очень тугая – люфта нет. Закрепить на стекло можно используя один из двух комплектных кронштейна. Один - классическая присоска, а второй - на духстороннем скотче. Первый позволяет вращать устройство на 360 градусов, а второй гарантирует надежное крепление и в мороз, и в жару. Покупателю выбирать, что для него важнее. Комплектация стандартная для Navitel: жесткая коробка с полноформатной полиграфией, видеорегистратор, два упомянутых кронштейна, фирменный адаптер питания с длиннющим проводом, салфетка, дата-кабель для обновления, инструкция, гарантийный талон и, конечно же, подарок – код на навигационное ПО. Все в коробке сложено аккуратно, а для безопасности устройства имеется формованная прокладка из мягкого материала. Даже для недорогого устройства в Навител не стали делать исключение – всё упаковано по высшему классу.

Однако главное тут не как выглядит, а как снимает. За качество съемки тут отвечает процессор MSTAR MSC8336 и матрица SC2363 (night vision) фиксирующая изображение через линзу с 4-слойным стеклом.  Видео качества 1920х1080 FullHD (30 fps) сохраняется в MOV-формате с традиционным кодеком H.264 на карту памяти объемом до 64 Гб. Угол обзора линз 120 градусов, как у человеческого глаза. В результате искажения по углам практически нет. Более подробные характеристики на сайте производителя: Navitel R400NV

Качество видео отличное не только при хорошем освещении, но и при его отсутствии. Не огорчает съемка и в промежуточных режимах – утром и вечером. Номера хорошо читаются не только у машин спереди, но и у тех, что движутся в соседних полосах. Нас реально удивило качество записей за такую цену. Фонари уличного освещения и стопари автомобилей не засвечивают «звездами» весь экран. Обычно подобный эффект достигается за счет программных и аппаратных средств WDR+HDR. Но тут они не заявлены. Любопытно будет посмотреть на видео если применить хотя бы одну из них J Но это совсем другая будет история.

Navitel R400NV – хороший бюджетный видеорегистратор со своими плюсами и минусами. Главное в этом устройстве в том, что все плюсы это плюсы функционального назначения, а минусы – это попытка сделать устройство недорогим. В целом задумка получилась и рынок получил еще одно хорошее и полезное устройство.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top