Auto62rus.ru выступает с инициативой сохранении пешеходного светофора на М5 у ООТ "Элеватор"

Auto62rus.ru выступает с инициативой сохранении пешеходного светофора на М5 у ООТ "Элеватор"

Нами подготовлено и направлено в Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области обращение о сохранении пешеходного светофора на М5 у Остановки Ообщественного Транспорта  "Элеватор":

Как сообщалось, 20 июня будет пущено движение по тоннелю на 182 км М5 в сторону Москвы. В этот же день планируется ввести в эксплуатацию пешеходный переход у ООТ "Элеватор". В связи с этим пешеходный светофор у этой ООТ будет, вероятно, деактивирован и демонтирован.

В связи с этим прошу выступить с инициативой о сохранении данного пешеходного светофора т.к. в пос.Элеватор достаточно много как пожилых людей так и молодых с детьми. Практика показывает, что данные группы населения из-за ограничений в возможностях зачастую пренебрегает ПДД. Что бы работа светофорного объекта не мешала движению автомобильного транспорта необходимо плавно увеличивать время режима для движения транспорта с текущих до 10-15 минут и в этом режиме сохранить его работу. Таким образом люди будут иметь альтернативу. Часть предпочтет более быстрый вариант по надземному пешеходному переходу, часть подождет разрешающего сигнала светофора. Для информирования населения о режиме работы необходимо повесить информационное табло, сообщающее, о режиме работы светофора в определенное время суток (аналогично информационной табличке о режиме работы общественного транспорта на остановках).

В качестве дополнительного аргумента пользы данного предложения можно привести печальную статистику пос. Листвянка.

Если и Вы заинтересованы в сохранении пешеходного светофора на М5 у ООТ "Элеватор", то тоже можете написать в региональный МинТранс, либо оставьте комментарий под данной записью и мы сошлемся на них при разговоре с чиновниками.

В комментариях можно предлагать и свои идеи, а так же критиковать (если сочтете нужным) нашу.

>>>>> Есть ответ! <<<<<

 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top