Ответ "Большой волги" на инициативу Auto62rus.ru о сохранении пешеходного светофора у пос. Элеватор

Ответ "Большой волги" на инициативу Auto62rus.ru о сохранении пешеходного светофора у пос. Элеватор

В начале прошлого месяца, в связи со скорым частичным открытием движения по строящемуся тоннелю на 182-ом км федеральной автодороги М5 "Урал" (Москва-Челябинск), редакция Auto62rus.ru выступила с инициативой о сохранении регулируемого пешеходного перехода у пос.Элеватор.


В тот момент мы даже не предполагали, что наземный регулируемый пешеходный переход будет ликвидирован и жителей поселка заставят пользоваться недостроеным надземным пешеходным переходом. Напомним, движение по тонелю и, соответственно, ликвидация перехода произошли 23 июня.

Заместитель начальника ФКУ "ПоволжУправтодор" Федерального казенного учреждения "Федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга» федерального дорожного агенства" /прим.ред.: собственник автодороги/ М.И.Тибилов сообщил, что основной целью строительства развязок на 182 и 184 километрах М5 является ликвидация существующего ж/д переезда, светофорных объектов и пешеходных переходов в одном уровне для обеспечения безопасного, бесперебойного движения автомобильного транспорта и сокращения времени нахождения в пути.

Так же Тибилов добавил, что светофорный объект в районе пос. Элеватор являлся необходимой временной мерой для обеспечения пропуска пешеходов до момента устройства надземного пешеходного перехода. При этом сообщили, что надземный пешеходный переход, для удобства передвижения людей с ограничеными возможностями, оборудован пандусами.

Однако чиновник забыл упомянуть, что надземный пешеходный переход находится в 150 метрах от остановки общественного транспорта, тротуары, соединяющие с ней, отсутствуют и подступы к пешеходному переходу организованы трапами.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top