Завершился зимний чемпионат по ралли-спринт в Рязани. Результаты

Завершился зимний чемпионат по ралли-спринт в Рязани. Результаты
Все, что начинается, когда-либо заканчивается. Вот и завершился зимний чемпионат 2013 по ралли-спринт. В этом году соревнования проводил женский автоклуб "Ночные ведьмы" со своими помощниками. Надо отметить, что девушки прекрасно переняли эстафету у клуба АРТ62, ребята которого проводили зимние гонки более 5 лет. Чемпионат получился хорошо организованным и запоминающимся.
Но вернемся к последнему этапу. Завершающая гонка состоялась 10 марта на Ozon Ice Race, в 10 км от Рязани. Место это хорошо известно любителям автоспорта. Помимо спринтов на ней проводились соревнования по картингу, а в 2-3х километрах от нее кросс.
Владельцы трека постарались на славу. Лед в этом году был толще, а сама трасса стала шире в поворотах и длиннее в целом. А главное безопасней! И не только для зрителей и участников, но и для автомобилей гонщиков. Первые потерянные кузовные элементы обнаружились только на последнем этапе, как результат накала борьбы.
Для дополнительной остроты и большего интереса у зрителей организаторы решили выпустить сильнейших автолюбителей не в начале соревнования, а в конце. Ближайшие соперники выступали друг за другом, что позволило исключить влияние изменения трассы в процессе мероприятия на результат. Борьба была честной за призы достойные. Как и в прошлом году в роли основного спонсора выступала группа компаний "Автоимпорт". Именно от нее участники получили финальные подарки вместе с кубками, грамотами и медалями от организаторов. Надо отметить, что призы в этом году получили не только чемпионы. Награды от Rzn.info вручались всем победителям каждого этапа, включая новую зачетную группу "Автоледи". Как ясно из названия, в этом году девушки соревновались не только с мужчинами, но и между собой. К победам Ольги Шабановой и Екатерины Савицкой (в этом сезоне не выступала) многие уже привыкли, но другие представительницы прекрасного пола, в основном, только начинают спортивную карьеру и до побед в общем зачете пока далеко. Трое самых быстрых автоледи по результатам чемпионата получили абонементы в танцевальный центр "Эпицентр танца LoonaDance". Девушки-организаторы не случайно выбрали именно этого партнёра - сами "Ночные ведьмы" занимаются различными видами танцев именно там.

Ну и собственно результаты (нажмите на кнопку для раскрытия):

IV этап:

Результат за сезон по сумме 4 этапов:

Внимательные могли заметить, что гонки в этом году стали занятием семейным. На подиуме оказались супруги Александр и Ольга Шабанова, Отец и сын Юрий и Влад Кузмичевы, Отец и дочь Олег и Елена Королевы. Так же отметим, что зимний сезон этим не закрыт. Уже в ближайшие выходные пройдут соревнования в п.Борки (анонс в ближайшее время). Там вы сможете познакомиться с чемпионами и другими интересными людьми.

Награждение (Видео):

Приносим извинения за неочень удачную съемку т.к. снимали и фотографировали одновременно

Фотографии (смотрите все фото в нашей галерее, оригиналы фотографий можно заказать в личный архив, услуга доступна и для СМИ):
Комментарии: (1) Рейтинги:  
0

Комментарии

28.03.2013 20:45
Аватар 1. Валера пишет:
Все ругают Chery, а гонщики любят эти машины и побеждают на них, так что все зависит от хозяина
ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top