В традиционном автокроссе «Русская зима» соревнования прошли в 7 классах спортивных автомобилей

В Семено-Оленинском, на трассе «Кросс» 26 и 27 февраля прошёл XXIIВсероссийский автокросс «Русская зима», сообщает Комитет по физической культуре и спорту Рязанской области. Состязания, посвященные Дню защитника Отечества, организовали и провели Правительство Рязанской области, Российская автомобильная федерация, федерация автомотоспорта Рязанской области. Открыл соревнования президент Рязанской федерации автомотоспорта Николай Колесник.
В программе этой традиционной гонки соревнования в 7 классах спортивных автомобилей. В 5 из них (легковые автомобили Д2-классика и Д2-Н, полноприводные автомобили Т1-2500, грузовики ГАЗ-53 и ЗИЛ-130) – этапы Кубка России и Всероссийских соревнований. Еще в 2 дивизионах (спортивно-кроссовые автомобилей «багги» Д3 и грузовики ГАЗ-51,52) прошла традиционная гонка.Во всех 7 дивизионах спортивных автомобилей на «Русской зиме» состоялся 1 этап чемпионата Рязанской области по автокроссу. Во всех 5 классах машин, где проводились этапы Кубка России или Всероссийских соревнований, рязанцы завоевали призовые места. Такого успеха хозяева трассы давно не добивались на рязанских автокроссах!
Самого большого успеха на «Русской зиме» наши спортсмены добились в классе легковушек Д2-Н, где прошел 1 этап Кубка России: Владимир Скороходов был первым, Владимир Косырев вторым, Сергей Долин третьим.
После годичного перерыва вновь стал выступать в соревнованиях кораблинец Алексей Жевакин. В первом же после перерыва старте Алексей завоевал бронзу на этапе Кубка страны в дивизионе полноприводных машин!
В пяти классах автомобилей, в которых проходили этапы Кубка России и Всероссийские соревнования рязанцы завоевали 8 наград: 1 золотую, 4 серебряные и 3 бронзовые. В каждом классе спортивных автомобилей организаторы наградили по 5 сильнейших спортсменов. В командном зачёте автокросса так же победили наши спортсмены – команда «Рязань-Лада».