В субботу погода позволила провести заезды на 1/4 мили только в классе "Национальный"

В субботу погода позволила провести заезды на 1/4 мили только в классе "Национальный"

В субботу, 21-го июня, на взлетной полосе аэродрома Протасово снова собрались любители скорости для проведения 2я гонка сезона 2014 по дрег-рейсингу.


В этот раз посоревноваться приехало около 70 участников из Москвы, Брянска, Пензы и других городов. Конечно же соперничали с гостями и рязанские пилоты. Гонка обещала быть интересной. Наконец-то зрители могли бы увидеть в действии огненый Chevrolet Camaro SS, соревноваться с которым должны били три Nissan GTR и Jeep SRT-8. Были Subaru Impreza STI, Mitsubishi Lancer, Toyota Cresta, BMW Z3, Ford Focus ST, Honda Civic, Toyota MR-2 и конечно же различные ВАЗы, развивающие мощность до 400 лошадиных сил.

Однако погода внесла свою лепту в ход соревнований. В разгаре заездов класса SL поднялся ветер и начался проливной дождь. Порывы ветра повалили оградительные барьеры с рекламными банерами спонсоров и чуть не унесли шатры судей и кафе "Колизей", традиционно обслуживающее мероприятие. Увы, вкусных шашлыков  попробывать успели не многие. Судьи вынуждены были остановить гонку. Из намечаных девяти классов состоялся только один - класс "Национальный".

И это обидно, ведь многие везли машины на эвакуаторах более 300 км, что бы продемонстрировать свои достижения. Участникам не состоявшихся классов организаторы вернули вступительные взносы. Победители класса "Национальный" будут награждены на следующей гонке, о времени проведения которой будет сообщено дополнительно.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top