В Рязани определились лучшие в управлении автомобилем на льду

В Рязани определились лучшие в управлении автомобилем на льду

В понедельник, 22 февраля, на 2-ом Борковском карьере состоялся однодневный чемпионат среди автолюбителей по парному ралли-спринт. Соревнования, организованные спортивно-техническим клубом "Borki Ice racing", привлекли более 40 участников из Рязани, Тулы, Калуги и Московской области. Посмотреть соревнование приехало более 200 зрителей.


До состязаний допускались любые автомобили на гражданской резине. В зависимости от типа привода транспортных средств участников поделили на классы: Передний привод (22 участника), Задний привод (10 участников) и Полный привод (10 участников). В связи с тем, что покрытием трека являлся чистый лед, то большего деления и не требовалось. В таких условиях основным фактором, который приводит к успеху было умение управлять автомобилем. И участники это успешно доказали в очередной раз. Ярким тому подтверждением является выход в финал и второе место Александра Кожина на ГАЗ-27527 "Соболь". Бывший кроссмен на многотонном автомобиле, "обутым" далеко не в самую лучшую резину смог опередить участников на Subaru Outback, Volvo XC70, Nissan X-Trail и других. В заднем приводе господствовала "Волга". Александр Стариков на ГАЗ-31105 опередил более легкие ВАЗы и BMW 3-ей серии. Водители на отечественных авто доминировали и в классе "Передний привод". Лучшее время дня постоянно показывал Максим Зорин на ВАЗ-2109, но в финальных заездах на выбывание он уступил Александру Шабанову на ВАЗ-2108, который, в свою очередь, уступил Рыбину Александру на ВИС-2347 (пикап на базе ВАЗ-2109).

Что бы получить заветный кубок и грамоту победителя участникам турнира сначала необходимо было показать время не хуже восьмого в квалификационных заездах, а затем не выбыть в финальных дуэлях. Все заезды проходили парно, но по разным траекториям, что гарантировало отсутствие столкновений. Подиумные места разыгрывались до двух побед, что бы исключить случайность. В результате соревнования получились зрелищными и выявили по настоящему сильнейших на льду.

Ими стали:

Передний привод:
1. Рыбин Александр (ВИС-2347)
2. Шабанов Александр (ВАЗ-2108)
3. Зорин Максим (ВАЗ-2109)

Задний привод:
1. Стариков Александр (ГАЗ-31105 "Волга")
2. Есипов Юрий (ВАЗ-2106)
3. Кузмичев Владислав (ВАЗ-2107)

Полный привод:
1. Королев Олег (Cherry Tigo)
2. Кожин Александр (ГАЗ-27527 "Соболь")
3. Литвинов Александр (Subaru Outback)

Гонки на льду проводились официально под присмотром сотрудников полиции и МЧС. Самостоятельный выезд на лед опасен!

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top