В ближайшие выходные состоится автокросс "День урожая"

Уже в ближайшие выходные, 27 и 28 августа, в Семено-Оленинском состояться традиционные кроссовые гонки "День Урожая". Автоспортивное мероприятие соберет сильнейших гонщиков России, которым предстоит состязаться в семи девизионах.
В классе спортивных грузовиков ГАЗ-53 и ГАЗ-51,52, а также полноприводных автомобилей состоятся этапы Кубка России. В дивизионе грузовиков ЗИЛ-130 — этап Всероссийских соревнований. В трёх дивизионах (за исключением полноприводных машин) в Рязани пройдут заключительные этапы российских соревнований — Кубка страны и Всероссийских соревнований. Ещё в трёх классах - легковых автомобилей Д2-классика, Д2-Н и спортивно-кроссовых автомобилей «багги» Д3 - традиционные гонки. Кроме того, во всех семи классах спортивных машин — третий, заключительный этап чемпионата области по автокроссу. Зрителей к месту проведения соревнований будут доставлять с ж/д вокзала "Рязань-2" специальные автобусы. "День Урожая" крайне популярное в регионе соревнование, собирающее ревом моторов на холмы спортивно-оздоровительного центра «Кросс» большое количество поклонников автоспорта, не смотря на слабое анонсирование со стороны организаторов. 
Комментарии: (2) Рейтинги:  
0

Комментарии

28.08.2011 09:18
Аватар 1. Дмитрий пишет:
Ну хотя бы время что ли указывали. А то не времени, ни карты как добраться.
ответить
28.08.2011 10:15
Аватар 2. Ярик пишет:
На трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс», что в Семёно-Оленинском, с 26 по 28 августа пройдут соревнования XXIII Всероссийского лично-командного автокросса, посвящённого Дню урожая.

Соревнования организуют Российская автомобильная федерация (РАФ), правительство Рязанской области и региональная федерация автомотоспорта.

В программе автокросса состязания в 7 классах спортивных машин. В четырёх из них пройдут этапы официальных российских соревнований: в дивизионах грузовиков ГАЗ-53 и ГАЗ-51,52, а также полноприводных автомобилей – этапы Кубка России, в дивизионе грузовиков ЗИЛ-130 – этап всероссийских соревнований. В дивизионах грузовиков «День урожая» – заключительный этап соревнований. Об этом сообщает сайт комитета по физической культуре и спорту Рязанской области.

Ещё в трёх классах спортивных автомобилей («легковушках» Д2-классика и Д2-Н, а так же спортивно-кроссовых автомобилей багги Д3) в рамках «Дня урожая» пройдут традиционные гонки.

Кроме того, во всех дивизионах «День урожая» – 3-й, заключительный, этап чемпионата области по автокроссу.

Программа соревнований:

26 августа (пятница):
11.30 – начало свободных тренировок, контрольных и отборочных заездов.

27 августа (суббота):
10.00 – продолжение отборочных заездов.

28 августа (воскресение):
10.00 – торжественное открытие соревнований;
10.20 – начало финальных заездов;
15.00 – награждение победителей и призёров, закрытие соревнований.

Зрителей до трассы и обратно 27 и 28 августа будут доставлять специальные автобусы. Отправление из Рязани от железнодорожного вокзала «Рязань-2» с 09.00. Проезд платный.
ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top