Состоялся второй этап зимнего чемпионата по ралли-спринт. Результаты

Состоялся второй этап зимнего чемпионата по ралли-спринт. Результаты
В субботу, 9 февраля, на трассе Ozon Ice Race состоялся второй этап зимнего чемпионата по ралли-спринт. Соревнования до последнего момента были под вопросом. Хоть дата и была объявлена заранее, но из-за сюрпризов погоды все предполагали, что отменят. Однако, все капризы атмосферы, которые в городе переносились с трудом трассе пошли на пользу. И поэтому был дан старт. Сориентироваться успели не все и некоторых постоянных участников данный этап недосчитался. Но зато было много новых лиц и недостачи в соперниках у приехавших рязанских гонщиков не было.
Как и в прошлый раз за рулем было много девушек. Причем они не ставили своей задачей развлечь публику, а гонялись на равных с мужчинами. И это получалось. Возможно, такое количество представительниц прекрасного пола обусловлено тем, что организацией чемпионата в этом году занимается первый женский автоклуб Рязани "Ночные ведьмы". Но как бы там не было, большое количество участников всем только на пользу. И опыт лишним не бывает, и зрелищности прибавляет.

В этот раз соревновались по "большому" кругу и по часовой стрелке. Как говорят участники: ""Держак" был отличный!". Это и сказалось на времени. Трасса была длиннее, а время прохождения кругов у лидеров уменьшилось. В переднем приводе победил Максим Зорин, в заднем - Александр Стариков, в полном - Королев? Нет, в этот раз Олег похоже был в плохой спортивной форме и проехал с 5-тым результатом. На первом месте оказался Кузмичев Юрий. Его сын Влад, поразивший 3м результатом на первом этапе, так же выступал. Но температура не позволила сосредоточится юному гонщику должным образом и он оказался последним. Остальные результаты очковой зоны в таблицах ниже.

Следующий этап запланирован на 16 февраля.

Фотографии со 2-го этапа в нашей галерее

Видео "от первого лица" одного из участников 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top