Соревнования по дрег-рейсингу в Рязани собрали более 40 участников

Соревнования по дрег-рейсингу в Рязани собрали более 40 участников

Солнечный день с запахом жженой резины и ревом мотора. Что может быть лучше для любителя автоспорта?! Все кто не поленился и смог приехать в эту субботу, 18 мая, на взлетную полосу аэродрома "Протасово" смогли в полной мере насладится праздником скорости устроенном сообществом «Drag-Master» под названием "открытие сезона".  Помощь в этом им оказывали региональная федерация автомобильного и мотоциклетного спорта, управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани и ИП Терёшина.


В рамках мероприятия состоялись не только заезды на 402 метра (1/4 мили), но и соревнования по автозвуку, и выступление танцовщиц Go-Go на крыше автомобиля, площадка для детей с надувным батутом и каруселью, выставка катание на мотоциклах от тату студии RZN TATTOO и многое другое. Востанавливать силы помогало кафе "Колизей".

День получился жарким. К началу тренировок заявки на участие в 7-ми зачетных классах подало 39 человек из Рязани, Тулы, Пензы, Подмосковья и других регионов Центральной России. Во время свободных заездов и квалификации список участников пополнился еще почти десятком человек. Увы, часть спортсменнов из-за технических проблем с машинами не смогло дойти непосредственно до соревновательных стартов. Проблемы в этот день сопровождали и спортсменов и организаторов. Однако соревнования удались и нельзя сказать, что "первый блин вышел комом". Все старались как могли и выкладывались по полной.

Подробнее о серевновнии, о победителях читайте в следующем выпуске.

Первая часть фотографий:

Комментарии: (2) Рейтинги:  
0

Комментарии

22.05.2013 14:37
Аватар 1. Suren пишет:

Очень некрасиво было, когда ВАЗ 2110 с номерами 600 засудили!... Ребята, если ваша телеметрия не работает, ВЫ ХОТЬ ГЛАЗАМИ фольстарты смотрите!!!! Получлось так, что самая сильная десятка, которая на квалификации всех дернула и в том числе по времени, из-за МЕГА фольмтстарта девятки, проиграла очень слабой машине!!! Мы в курсе, что у вас датчики не работали, и уповать на то, что датчик не показал фотстарт не надо!... Все видели, что девятка раньше даже желтого цвета стартанула, а вы просто не придали этому никакого значения!. 

ответить
22.05.2013 14:42
Аватар 2. Suren пишет:

Вот я ссылку скину первого заезда, когда машины в ровень стартанули и вы убедитесь, насколько десятка сильнее девятки была!!!! Просьба объективнее подходить к гонкам! Я не могу утверждать, что это было сделано специально, но после таких ситуаций уже как-то не охота столько километров ехать, чтобы победу просто так отдали слабому!... Спасибо если учтете мнение!. Вот ссылка

http://www.youtube.com/watch?v=fd6WxtUu_Wo (http://www.youtube.com/watch?v=fd6WxtUu_Wo)

ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top