Соревнования III этапа открытого Кубка Рязани по дрег-рейсингу сделали погоду

Соревнования III этапа открытого Кубка Рязани по дрег-рейсингу сделали погоду

16 августа для многих автолюбителей прошло под рев мощных моторов. Те, кто не испугался хмурого неба, отправился в этот день на взлетную полосу аэродрома "Протасово". И был прав.


Соревнования III этапа открытого Кубка Рязани по дрег-рейсингу — автомобильным гонкам на скорость по прямой на 402 метра прошли в этот раз в полной мере. Пугавшие дождем тучи разошлись и, уже в середине состязаний, стало жарко не только от происходящего на трассе.

А посмотреть, как обычно, было на что. По мере прогревания бетонного полотна начали падать как личные рекорды, так и установленные для Рязани.

Одним из ярчайших и запоминающихся стало выступление пилота из Воронежа Сергея Сегала на Mitsubishi Evolution, который установил рекорд рязанских соревнований, промчавшись 402 метра по бетонке аэродрома за 10,142 секунды. Организаторы и зрители ждали от него выход из 10-ти, но судьба распорядилась иначе. В одном из заездов двигатель не выдержал. Поднявши клубы белого дыма желтый монстр Сергея беспомощно встал на трассе.

Нельзя не отметить выступления Рязанца Николая Акимова на Chevrolet Camaro. Выступления хоть и не получились эффективными, но были очень эффектными: громкий рев мотора, мощный отжиг резины на старте, незабываемый стиль. Автомобиль только в этом году был достроен и требует доводки. Но команда полна решимости и на 5-ом месте в классе Unlim не остановится. А значит, мы снова увидим их выступления.

Яркими и интересными были выступления многих гонщиков. Не устояла даже погода встретившая тучами и проводившая ярким солнышком. Зрители увидели шоу, которого так долго ждали.

Прим.ред.:Результаты и полный отчет с победителями и большим количеством фотографий будет подготовлен к среде.

 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top