Рязанских автолюбителей ждут Драйвовые выходные

В эти выходные рязанским автолюбителям и гостям города предлагается принять участие в двух автоспортивных мероприятиях.
В субботу, 8 августа, автоклуб «ART62» проводит для любителей быстрой езды соревнования по дрег-рейсингу. В заезде на 402 м (четверть мили): одновременно стартуют два автолюбителя, стремясь первыми пересечь заветную финишную отсечку. Гонки сопровождаются обильным дымом от горящей резины и морем удовольствия как у водителей, так и у зрителей. Происходяшее не может никого оставить равнодушным.

Соревнования будут проходить в форме свободных заездов, а это значит, что каждый сможет принять участие и подобрать себе достойного конкурента для преодоления четверти мили.

Место проведения: неподалеку от деревни Новики Рязанской области. Начало в 18.00.

Как сообщили организаторы: "Идея создания уличных гонок принадлежит англичанам. Ещё в 30-е годы ХХ века состоялись первые соревнования по дрег-рейсингу. В 1948 году появился он и в США. Как в России, так и в Рязани эти гонки появились 2002 году, и сразу начали притягивать как постоянных зрителей, так и участников."

В воскресенье, 9 августа, автоклуб «ART62» проводит соревнования по ралли-спринту RZN Time Attack. Участникам предстоит преодолеть асфальтовое кольцо за минимально возможное время. Также как и в дреге, в соревнованиях может принять участие любой желающий на любом автомобиле, который может передвигаться по дорогам общего пользования. Главное – это желание водителя попробовать себя и свой автомобиль!

Время сбора: 16.30, начало в 17.00. Место проведения – асфальтовая трасса недалеко от п. Ходынино Рязанской области.

Первое соревнование RZN Time Attack было организовано в начале осени 2008 года и вызвало интерес многих автолюбителей. В этом году уже было проведено несколько однодневных чемпионатов и состоялось два этапа ежегодного чемпионата.

Подробную информацию и схемы проезда можно найти на сайте организаторов ART62
Комментарии: (1) Рейтинги:  
10

Комментарии

05.08.2009 10:47
Аватар 1. Alexito пишет:
Да на всех въездах-выездах из города... Это аксиома ...
ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top